^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Беседа 
«Выборы - гражданская позиция молодого избирателя»
 
  5 марта 2018 года специалист Центральной библиотеки в ЗСОШ № 1 для учащихся 11 класса провела беседу «Выборы - гражданская позиция молодого избирателя». На мероприятии учащиеся познакомились с избирательной системой нашего времени, правилами подготовки и проведения выборов в Российской Федерации. Также ребята узнали об истории возникновения выборной системы власти на территории разных стран и формировании демократии в России. В ходе беседы библиограф остановилась на важности выборов в выражении гражданской, общественной позиции и свободного волеизъявления каждого гражданина нашей страны.
  Мероприятие сопровождалось показом социального видеоролика «Выборы – право или обязанность».
  В конце мероприятия библиограф для учащихся провела обзор у книжной выставки «Твой выбор». На выставке были представлены книги о государственных символах России, конституция Российской Федерации, избирательном праве в нашей стране. Ребята, как будущие избиратели ознакомились с буклетами о предстоящих выборах. На выставке были предложены журналы «Наша молодёжь», «Честь отечества», «Ваш выбор», рассказывающие о жизни молодых неравнодушных граждан нашей страны, строящих собственными руками своё государство.  
beseda2018 15 1
beseda2018 15 2

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg