^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Толстяков Игорь Михайлович 2016 год ЧГ
Толстяков Игорь Михайлович
 
  Многие наши земляки и не догадываются, что рядом с ними живет человек, который, не смотря на свои возраст, уже является многократным чемпионом. Сегодня мы вам о нем расскажем. Знакомьтесь Игорь Михайлович Толстяков.
  В спорт он пришел будучи студентом Зимовниковского педагогического колледжа, а было это в 2006 году. Он начал регулярно посещать физкультурно-спортивный комплекс «Игра» и серьёзно занялся пауэрлифтингом, а его тренером был Александр Всеволодович Колесников. Это был тренер высшей категории, который был признан лучшим тренером Ростовской области 2007-2008 гг. К огромному сожалению, Колесников уехал из нашего района и теперь живет и работает в Москве. Поэтому Игорю после его отъезда пришлось самостоятельно продолжить тренировки
 Результаты тренировок долго не заставили себя ждать и Игорь уже в 2008 году на Чемпионате России занимает 2 место и устанавливает рекорд Европы среди юниоров в станевой тягеж. В 2012 году на Чемпионате Европы занял 3 место в станевой тяге в открытой весовой категории.
  С 2011 года Игорь Толстяков начал заниматься у тренера Романа Владимировича Шевченко. И везде его поджидали успехи — неоднократно становился призёром Чемпионатов области, Южного Федерального округа, участником всероссийских турниров, победителем спортивных игр Народов Юга России, в составе команды Зимовниковского района неоднократно победителем Спартакиады Дона. А в нынешнем году он стал победителем Кубка Восточной Европы по жиму лежа. Он поднял штангу весом 200 кг. Он выполнил норматив мастера спорта по жиму штанги лёжа. Кстати сказать, Игорь Толстяков входит в топ-50 по Ростовской области спортсменов, когда-либо поднимающих 200 кг. На достигнутом Игорь Толстяков останавливаться не собирается, в его планах стать Чемпионом мира.
 Также надо отметить, что наш чемпион в этом году заканчивает ЮФУ является начальником сектора по работе с казачьими обществами Зимовниковского района ГКУ РО «Казаки Дона», является первым заместителем (товарищ) атамана Зимовниковского юрта П.Г. Серикова, работает тренером в ДЮСШ, является вице-президентом федерации армспорта. Надо отметить, что Игорь Михайлович является организатором межрегионального турнира по армспорту «Вольная степь», который проводится в нашем районе.
  Ну а мы в свою очередь хотим пожелать нашему земляку новых побед и достижений. И с уверенностью можно заявить, что Игорь Толстяков - гордость нашего района и он обязательно станет чемпионом мира.
 
Источник:
Владимирова, С. Многократный Чемпион [Текст]/С. Владимирова // Степная новь. - 2016. - 30 декабря. - С.3.
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте