^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ивахненко Иван Александрович
 «Механизатор с большой буквы»
 
   В народе когда-то говорили: «не тот пахарь, который хорошо пашет, а тот, который любуется своей работой». И точно так же можно сказать о механизаторе колхоза имени Скибы Иване Александровиче Ивахненко. Причем он не просто трудится, не покладая рук, обеспечивая тем самым высокие темпы выполнения полевых работ, но делает это с душой, искусно, чтобы засеянное поле глаз радовало.
   Добросовестным трудом этот человек, за плечами которого уже более 50 лет трудового стажа в сельском хозяйстве, заслужил, чтобы о нем писали и говорили. После окончания ремесленного училища он пришёл работать в колхоз механизатором и остался верен выбранной профессии по сей день.
   Он за многие годы профессионально освоил сельхозтехнику, поэтому всегда востребован в хозяйстве. Ему как опытному и старательному механизатору всегда поручаются ответственные полевые работы. И любое дело ему по плечу. Без шума и упрека едет и делает. О качестве выполняемых им работ говорить не приходится - оно всегда отличное. В умелых руках механизатора техника не знает простоев, всегда исправна и на ходу.
  Несмотря на то, что Иван Александрович уже давно достиг пенсионного возраста, он продолжает трудиться и пока ещё не собирается бросать любимое дело. Его умелые руки и богатый опыт по-прежнему нужны, ведь он как никто другой понимает специфику полевых работ.
  В селе Ивана Александровича уважают и ценят, потому что знают: такой человек не подведет. О нём руководство колхоза говорит только самые лучшие слова — отличный работник, хороший человек, механизатор с большой буквы. Такие труженики, как он, служат отличным примером для молодого поколения. Он охотно делится с ними своим опытом, дает советы, подсказывает в сложных ситуациях. Он специалист уникальный, у него очень высокий уровень интеллекта, самая сложная, кропотливая работа достается ему. И он всегда с честью выполняет порученные задания. И, конечно же, он лучший среди технических специалистов и механизаторов. Как и положено личностям, которым много дано от Бога, щедро делится опытом, являясь отличным наставником для молодежи.
   По труду у него и награды. Он является ветераном труда, носит высокое звание — почётный житель Зимовниковского района. Иван Александрович — кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы III и II степени, в его домашнем архиве множественные медали. А 15 ноября в Кремле на церемонии Ивану Александровичу Ивахненко Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил орден ”За заслуги перед Отечеством“ IV степени.
   Вот такой наш земляк И.А. Ивахненко - человек ответственный, надежный и трудолюбивый.
 
Костюченко, С. Механизатор с большой буквы [Текст]: [Люди года нашего района]/С. Костюченко// Степная новь. - 2017. - 15 декабря. - С.5.
 

 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg