^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Арчаков Сергей Иванович. 2017 год
 
  Уже давно Зимовниковский сельскохозяйственный техникум завоевал статус кузницы кадров  для села, а мастер производственного обучения Сергей Иванович Арчаков - именно тот кузнец, который и «куёт» эти кадры.
   В техникуме он трудится с 1984 года, владеет профессиональным мастерством, учебно-методической деятельностью, методикой воспитательной работы, необходимым уровнем коммуникабельной культуры. За годы работы в этом учебном заведении он подготовил для работы в сельском хозяйстве более 300 молодых механизаторов. Учащиеся подавляющую часть учебного времени проводят со своим мастером. Именно от мастера во многом зависит степень профессиональной подготовки его воспитанников для выполнения производственных работ. Глазами своего первого наставника смотрят его воспитанники на избранную профессию, учатся уважать ее. А Сергей Иванович Арчаков - достойный пример для подражания. Неоднократно обучающиеся техникума под его руководством участвовали и участвуют в конкурсах профессионального мастерства. Его воспитанники занимают призовые места на зональных конкурсах: первые места в областных конкурсах пахарей в 1990, 1998, 2002, 2014 годах, в 1998 году он подготовил учащегося для участия во Всероссийском конкурсе пахарей, который занял 4 место.
   В 2016 году он стал экспертом чемпионата и подготовил к участию в региональном чемпионате студента, который в 2017 году занял второе место в региональном чемпионате «Молодые профессионалы».
  Студенты под руководством Сергея Ивановича занимаются в кружке технического творчества «Юный техник».
   В настоящее время С.И. Арчаков руководит учебным хозяйством техникума, является разносторонней личностью: рисует, играет на гитаре. В его домашнем архиве хранятся множественные поощрения за добросовестный труд, в их числе Почётная грамота Министерства общего и профессионального образования РО, нагрудный знак «Почётный работник НПО РФ» и Благодарственное письмо Законодательного Собрания РО.
 Его отличает высокое чувство ответственности, исполнительная дисциплина, требовательность к себе и к другим. Он бесспорно пользуется уважением и авторитетом у педагогического и студенческого коллектива техникума.
 
Источник:
Владимирова, С. Кузнец кадров [Текст]: [Люди года нашего района] /С. Владимирова// Степная новь. - 2017. - 22 декабря. - С.5.
 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте