^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Библиотечные посиделки "Кино нам дарит приятные встречи"

21 декабря 2016 г. в Центральной библиотеке, специалисты библиотеки провели библиотечные посиделки «Кино нам дарит приятные встречи». Мероприятие было приурочено к Международному дню кино и уходящему году Российского кино.

Кино - один из любимых видов искусства, и поэтому эта тема всегда интересна для всех пользователей библиотеки. Специалисты рассказали об истории кинематографа, об интересных фактах из мира кино, о самых лучших произведениях, которые были экранизированы. Ведь именно книга - основа любого киносценария.

Участники с ностальгией вспоминали фильмы времен их детства и юности, смотрели музыкальные отрывки из «Веселых ребят», «Карнавальной ночи», «Война и мир», «Иван Васильевич меняет профессию». Все желающие приняли участие в викторине «Знаменитые "киношные" фразы», где надо было узнать фильмы по крылатым выражениям, и в блиц - турнире «Шуточный киносеанс». У выставки «Любовь моя - кинематограф» вместе с библиотекарем читатели совершили путешествие в историю российского кинематографа, увлеченно смотрели главный экспонат выставки – фотоальбом «Актеры нашей юности». Такие встречи самым лучшим образом способствуют не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги, экранизации литературных произведений.

21.12.16 bib posid kino

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg