^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

Борисова Наталья Васильевна 2016 год ЧГ
Борисова Наталья Васильевна
 
  Родилась и выросла в нашем небольшом, но очень уютном, красивом поселке. Детство ее, конечно же, отличалось от современного времяпровождения молодого поколения: не было мобильных телефонов, ноутбуков и компьютеров, она не сидела сутками дома, уткнувшись лицом в монитор. Все свое свободное время она проводила за чтением книг, это было ее излюбленным занятием. Несмотря на то, что в детстве она мечтала стать врачом, после окончания школы решила пойти по другому пути и поехала работать на швейную фабрику в город Азов. Но по семейным обстоятельствам ей пришлось вернуться в родной поселок и она пошла работать на элеватор.
   Но судьбой ей была предначертана другая профессия: в 1980 году ее пригласили на работу в центральную библиотеку. В этот храм книги она пришла работать с огромным желанием и охотой, ведь что может быть интереснее, чем когда работа по душе.
   Начинала она свою трудовую трудовую деятельность с должности библиотекаря, работала и в отделе комплектования, и в детской библиотеке на абонементе.... Совмещала работу с учебой в Ростовском культпросветучилище. С первых дней работы Наталья Васильевна показала себя надежным сотрудником, готовым повышать свой профессиональный уровень, совершенствовать мастерство. Ей трудолюбие и высокая работоспособность делали свое дело: авторитет в коллективе рос, появились последователи и ученики. В настоящее время Наталья Васильевна является заведующей отделом обслуживания межпоселенческой центральной библиотеки. В ее ведении находится юношеский сектор, абонементский отдел, читальный зал и внестационарный отдел. В общем, можно сказать так, что отдел обслуживания, которым заведует этот высококлассный специалист, является стержнем библиотеки в целом.
  Сегодня Наталья Васильевна уже представляет себя отдельно от библиотеки и своей любимой работы. А еще она добрейшей души человек, готовый протянуть руку помощи любому, кто в ней нуждается. Бесспорно, она человек творческий и инициативный. Она организует литературные вечера, беседы, различные проекты, клубы по интересам. Уже стал традиционным фестиваль "Живой родник русской литературы", посвященный дню славянской письменности, который ежегодно проходит на базе Зимовниковского сельскохозяйственного техникума. Нельзя не отметить и тот факт, что Наталья Васильевна душой и сердцем переживает за свою работу.
   В 2017 году ушла на заслуженный отдых.
 
 
Источник:
Кравченко, С. Код жизни: любимая работа [Текст]: [Люди года нашего района]/С. Кравченко// Степная новь. - 2016. - 2 декабря. - С. 3.
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg