^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Максимец Михаил Андреевич. 2014
 Максимец Михаил Андреевич
 Механизатор СПК "Степной"
 
  Михаил Андреевич родом из Закарпатья. С детства нравилось техника, жил он в сельской местности и не мог спокойно смотреть, как работают люди на таких огромных машинах. Трактор научился водить еще в школе. После армейской службы приехал в нашу область на заработки, вернее сказать на сакманы. Несколько лет работал в овцесовхозе «Комиссаровский» Дубовского района чабаном, а когда хозяйство стало приходить в упадок, переехал вместе со своей семьей в наш район и пошел работать по своей специальности в племзавод «Гашунский» - механизатором. Чтобы хорошо зарабатывать на селе, стал механизатором широкого профиля.
   Работа у механизаторов тяжелая. По 12 и даже 14 часов в день приходится, порой, работать. Когда страда, уже на время не смотришь. А молодежь у нас сейчас работать не очень хочет, - рассуждает механизатор. – Хотя условия более, чем хорошие. Я начинал работать на простом тракторенке, сейчас работаю на «Кировце». Я почти 20 лет проработал в племзаводе «Гашунский». Но три года назад хозяйство приобрели новые хозяева и у них совершенно иные взгляды на человека труда и требования. Поэтому я вынужден был искать работу в соседних хозяйствах, надо отметить, я такой не один. Нас несколько человек из «Гашунского» поступили на работу в СПК «Степной» и мы ни разу об этом не пожалели. Нас ежедневно на работу и с работы возит машина. Заработная плата достойная, напрямую зависит от выработки. А самое главное – хорошее и человеческое отношение к труженикам полей со стороны руководителя хозяйства. Лично я на себе испытал, как это может быть по другому. В СПК «Степной» своих работников ценят и уважают. Поэтому и на работу хочется идти. Честно скажу: на работу иду как на праздник.
   За свой добросовестный и ответственный труд он неоднократно отмечался благодарностями и грамотами.
Награждали за хорошую работу, - скромно говорит механизатор. – Я ничего особенного не делал. Как все, закончил школу, выучился водить трактор и потихоньку стал работать. Так своим трудом и заслужил уважение.
   В 2014 году номинирована "Человек года".
 
Источник:
 Силаева, С. Такой механизатор всегда в цене [Текст]/С.Силаева// Степная новь. - 2014. - 26 декабря. - С.2.
 
 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg