^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Новикова Елена Викторовна
Новикова Елена Викторовна
 Логопед МБ ДОУ детского сада "Аленка"
 
  Елена Викторовна родилась в 1973 году в п. Зимовники. У этой женщины два высших образования. В 1997 году она окончила РГПИ, а в 2004 году - РГПУ. Она по специальности логопед и педагог - психолог по работе с детьми с отклонениями в развитии. Кроме этого, Елена Викторовна является преподавателем высшей школы.
   Свою трудовую деятельность она начала в 1993 году в должности воспитателя в яслях - саде "Красная шапочка". В 1995 году была переведена в этом дошкольном учреждении на должность логопеда. В 1998 году после расформирования данного детского сада перешла работать педагогом- психологом в МОУ детский сад "Аленка", где работает уже более 9 лет.
  За время работы в этом дошкольном учреждении она зарекомендовала себя опытным и добросовестным специалистом. Она успешно реализует образовательную программу "Детство". Работая в логопедической группе, она осуществляет коррекционно-развивающую работу для детей с ОНР по программе Н.В. Нишевой, дополняет предложенный программой материал собственными наработками, внедряет новые методики и технологии. Елена Викторовна постоянно работает на совершенствованием своего педагогического мастерства. С 2010 года является руководителем МО педагогов ДОУ. Систематически участвует в методической работе детского сада: в заседаниях педагогических советов, семинарах, показывает мастер-классы для молодых воспитателей, имеет собственные наработки знаний и мероприятий по проблеме "Формирование компонентов речевой системы посредством развития мелкой моторики". В работе с детьми и педагогами логопед применяет информационно-коммуникативные технологии.
  Елена Викторовна вызывает у детей интерес к знаниям, используя в работе проблемные ситуации, чередование физической и умственной активности, положительную мотивацию, ситуацию успеха. Она умеет анализировать учебно- воспитательные ситуации, что помогает ей понимать причины поступков воспитанников, предлагать творческие решения и ориентироваться на личностные особенности дошкольников. Этот педагог имеет высокий уровень общей культуры, что позволяет ей профессионально выстраивать взаимоотношения с детьми, сотрудниками, родителями воспитанников, учитывать их мнение и решать конфликтные ситуации. Кроме этого, она обладает хорошими организаторскими способностями.
  В 2010 году принимая участие в районном конкурсе "Учитель года 2010" заняла второе место. Также Елена Викторовна является руководителем РМО учителей - логопедов Зимовниковского района.
   В 2013 году присвоено звание "Человек года 2013".
 
Источник:
Кравченко, С. Профессионал с большой буквы [Текст]:[Люди года нашего района]/С. Кравченко// Степная   новь. - 2013. - 13 декабря. - С. 2.
 

   
   
  
    
    


Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте