^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 БЕЛОУСОВ Владимир Евгеньевич
 
belousov v
  Родился в 1977 году в с. Каквинские Печи, г. Карпинска, Свердловской области. Вырос он в семье, где чувствовалась любовь к искусству: отец Евгений Алексеевич любил рисовать. И с раннего детства приучал сына к искусству, знакомил с живописью. В 1992 году, после окончания 9 класса Зимовниковской СОШ №10, поступил в Зимовниковский филиал Волгодонского педагогического училища, которое окончил в 1996 году. В 1999 году окончил РГПУ художественно-графический факультет. С 1996 по 2003 год работал преподавателем Зимовниковского педагогического училища.
   Большое влияние на творчество Владимира Евгеньевича оказал преподаватель Зимовниковского педагогического училища, а в дальнейшем наставник, коллега и друг Морозов Владимир Владимирович, великолепный художник - педагог.
  С 2003 года и по настоящее время работает преподавателем изобразительного искусства Зимовниковской детской школы искусств. С 2007 года директор данного учреждения.
   Одним из любимых жанров изобразительного искусства Белоусова В.Е. является «ПЕЙЗАЖ», особенно наш, степной. В каждой его работе ощущаешь цветовую насыщенность, глубокое содержание, слышишь музыку красоты, созданной рукой мастера.
   Владимир Евгеньевич принимал и принимает активное участие в конкурсах и выставках. В 2013 году - участник выставки «Палитра творчества», п. Орловский; областных выставок «Мир, в котором мы живем», «Молодые художники Дона 2013» г. Ростов-на-Дону. 2014 год - выставка преподавателей Зимовниковской ДШИ в МУК «Зимовниковский краеведческий музей». 2015 год - выставка преподавателей Зимовниковской ДШИ в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей».
  Награжден Грамотой XVI Международного конкурса детских рисунков «Поклонимся великим тем годам», г. Москва (за педагогический талант), Благодарственным письмом оргкомитета конкурса детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке», г. Москва, медалью «За вклад в развитие образования» героя энциклопедии «Одаренные дети - будущее России» и другими грамотами и дипломами.
 
Такой красоты, как природа донского края, долго искать надо! (далее)
Серия графических листов книги "Голоса степей ковыльных" (далее)
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg