^Вверх

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час- портрет
«Он к звездам первым проложил дорогу»
в Кутейниковском отделе 
 
    12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, посвященный первому полету человека в космос. В этот день 12 апреля 2024 года библиотекарем Кутейниковского отдела МУК МЦБ Зимовниковского района Матеевой В.В. в МБОУ Кутейниковской казачьей СОШ № 3 для учащихся 3 класса проводился час- портрет «Он к звездам первым проложил дорогу», посвященный 90-летию Ю.А. Гагарина и Дню космонавтики.
    В ходе мероприятия участники познакомились с одним из самых героических событий из истории XX века, 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был Юрий Алексеевич Гагарин. Bз рассказа библиотекаря они узнали о полете первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, летчике–космонавте А. Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. Для ребят проводилась электронная викторина «О космонавтике». Они правильно ответили на все вопросы викторины.
   В завершение мероприятия, библиотекарь провела беседу у книжной выставки «Дорога в космос». Участники познакомились с красочно иллюстрированной познавательной литературой о космосе и людях, покоривших просторы вселенной, представленной на книжной выставке.
 
Фото 1. 12.04.2024 Час портрет Он к звездам первым проложил дорогу в Кутейниковском отделе
Фото 2. 12.04.2024 Час портрет Он к звездам первым проложил дорогу в Кутейниковском отделе
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg