^Вверх

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Тематический вечер
«В творческой мастерской писателя» 
 
  12 апреля 2024 года для студентов ЗимПК специалистом Центральной библиотеки Зимовниковского района Агишевой С.С. проведен тематический вечер «В творческой мастерской писателя», для участников салона «Библиовечера у камина».
     14 апреля – 280 лет со дня рождения Дениса Ивановича Фонвизина. Денис Иванович был не только талантливым драматургом XVIII века. А также одним из основоположников русской прозы, замечательным писателем, великим русским просветителем.
     Перелистывая страницы его жизни и творчества, студенты расширили свое представление о том, как формировалась личность Д.И. Фонвизина, о его увлечении театром, рассмотрели родовой герб писателя. Вниманию присутствующих были представлен фрагмент из спектакля «Недоросль», в котором главный герой Митрофанушка «блещет» знаниями перед важными гостями и презентацию «Сатиры смелый властелин». Участники мероприятия отметили, что многие высказывания, цитаты из его пьес настолько прочно вошли в обиход благодаря своей емкости и злободневности, что многими воспринимаются как народные.
    В заключение мероприятия были представлены книги Д.И. Фонвизина, которые имеются в фонде библиотеки: бытовые комедии-пьесы «Бригадир» и «Недоросль», избранные произведения, сборники стихов, сатиры и прозы. Все эти книги можно взять для прочтения на дом.
 
Фото 1. 12.04.2024 Тематический вечер В творческой мастерской писателя. ЦБ
Фото 2. 12.04.2024 Тематический вечер В творческой мастерской писателя. ЦБ
Фото 3. 12.04.2024 Тематический вечер В творческой мастерской писателя. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg