^Вверх

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Библиокарусель
«Не скучай-ка, с мамой-папой почитай-ка» 
 
    26 марта 2024 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Бондаренко А.В. для читателей 1-4 классов в рамках Недели детской книги провела библиокарусель «Не скучай-ка, с мамой - папой почитай-ка».
  С помощью цветного сектора, дети отправились на станции «Библиотека», «Поэзия», «Палитра», «Пословицы», где каждая станция включала в себя различные задания. На станции «Библиотека» ребята выполнили задание, где нужно было соотнести названия произведений и авторов. На станции «Поэзия» ребята сочиняли стихотворные строки и сказки, смогли побывать в роли писателей. Результатом стали интересные переделанные на современный мотив литературные произведения русских классиков: А.С. Пушкина, К.И. Чуковского, П.И. Ершова и других писателей. На станции «Палитра» дети с удовольствием показали свои творческие способности, помогли художнику восстановить картину «Белоснежка и семь гномов» по сказке братьев Гримм. По завершении работы состоялось обсуждение восстановленной картины, обмен мыслями и ощущениями в процессе творения.
   На последней станции «Пословицы» участники вспомнили пословицы о семье, и смогли перечислить в каких произведениях рассказывается о семье. Ребята рассказали: что значит семья для них, как часто они обращаются за помощью к родителям, сколько времени проводят с семьёй. Вспомнили свои семейные традиции.
В заключение мероприятия состоялся обзор книжной выставки «Мы на книжкиной неделе». Юные читатели получили огромное удовольствие от общения и игры.
 
Фото 1. 26.03.2024 Библиокарусель Не скучай ка с мамой папой почитай ка. ДБ
 Фото 2. 26.03.2024 Библиокарусель Не скучай ка с мамой папой почитай ка. ДБ
Фото 3. 26.03.2024 Библиокарусель Не скучай ка с мамой папой почитай ка. ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg