^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
 
 
Ежегодная всероссийская акция
«Библионочь-2023»
 
    12 мая в Центральной библиотеке МУК МЦБ Зимовниковского района прошла самая книжная ночь года, Библионочь-2023.
   В этот вечер гостей ждало путешествие по миру литературы в увлекательных играх и в приятной компании.
   В отделе «Краеведения» прошли краеведческие посиделки, участники которых совершили виртуальные экскурсии по самым красивым уголкам нашей Малой Родины, а так же поиграли в настольную игру «Мой край родной - мои Зимовники», где две команды соревновались между собой, насколько хорошо они знаю историю Зимовниковского района.
   В отделе «БИЦ» прошла АСТРО – вечеринка, где звездочет предсказывал гостям, что им предначертано звездами. А также, было гадание по картам с изображениями литературных произведений.
    Еще гости узнали о том, как живут Российские космонавты на орбите, чем питаются, и о том, что в их рацион входят даже фрукты. Затем, звездочет предложил проверить, каким фруктом являются наши гости, тот, кто любит апельсин - добродушный семьянин. Обожает грушу - любит много кушать.
    Гостям очень понравилась межгалактическая викторина, за участие в ней они получали призы в виде звёздной картинки, которую можно использовать как закладку для книг или положить под чехол телефона.
   Еще на одной площадке прошла игровая программа «Большая перемена», в рамках Года педагога и наставника. Здесь участники соревновались в отгадывании слов, связанные с профессией учитель, отвечали на шуточные вопросы викторины о школе и изображали веселые пантомимы по школьным фразам.
    Участникам площадки «Красочный дебют» предстояло почувствовать себя в роли художников, нарисовать художественных персонажей за ограниченное количество времени. По истечении времени, они передавали свою работу по кругу другому участнику и продолжали дополнять рисунки друг друга.
     После возвращения рисунка владельцу, участники определяли задуманное автором.
     Игроки с большим интересом и задором выполняли задание. Каждый мог забрать свою работу себе или оставить на выставке.
     Все гости остались довольны сектором «Война. Победа. Память», который был посвящён 78 годовщине Великой Победы. Среди присутствующих прошла военная викторина, показаны отрывки из военных фильмов для определения их названия, оформлена тематическая фотозона. С большим интересом и азартом молодёжь и среднее поколение приняли участие в мероприятии.
   На площадке «Литературный калейдоскоп»! гости получили отличную возможность окунуться в интересный мир литературы, а также проверить свои силы в увлекательных играх!
    Весь вечер гости принимали участие в различных мастер-классах. Большой популярностью у всех гостей пользовался мастер-класс по твистингу «Волшебный мир шаров». Участники познакомились с основными материалами, приемами и секретами, используемыми в искусстве моделирования фигур из воздушных шаров, получили незабываемые эмоции и, конечно же, забавные поделки, которые сделали самостоятельно.
  Молодежь привлек мастер-класс по созданию ловцов снов — необычного индейского талисмана, который используется в качестве хранителя спокойствия и благополучия домашнего очага. Здесь учились технике плетения ловца снов и создавали свой собственный оберег.
     На мастер-классе «Морз - код», участники делали трендовый браслет из бисера, содержащий в себе уникальную фразу (имя, пожелание, девиз, послание) зашифрованную азбукой Морзе. У всех гостей получились красивые и оригинальные браслеты.
   Неравнодушным  оставил  гостей мастер-класс в японской технике «Кинусайга», гости создавали яркие картины из ткани. Выбрав заранее близкий по духу сюжет, участники принялись усердно и увлеченно над ним работать. Постепенно из-под рук мастериц стали выходить настоящие шедевры!
   Огромную благодарность выражаем спонсорам, организаторам мастер-классов и выставок продаж за оказанную помощь.
    Принимая участие в Библионочи-2023, абсолютно каждый гость получил приз. Приятным сюрпризом стал розыгрыш подарков от наших спонсоров: сладкий бокс от магазина «Сластена», наборы косметики от магазина «В ритме красоты», букет из бабочек, сертификаты со скидкой на торт, свечи, шоколадный букет, пиццу, сумку ручной работы, несколько лотков самой вкусной и ароматной клубники и много других призов от спонсоров. «Вишенкой на торте» оказалось выступление давних друзей библиотеки группы «Тюнер судьбы». Под звуки гитары ребятам подпевали гости всех поколений!
    У гостей была уникальная возможность поучаствовать в фотосессии с нашим неотразимым «Сердцем», которое символизировало любовь к книге и получить фото на память. А также для гостей были организованны уютные, оригинальные фотозоны. Весь вечер лучшие моменты Библионочи -2023 демонстрировались на экране!
Фото 1. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 2. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 3. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 4. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 5. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 6. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 7. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 8. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 9. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
Фото 10. 12.05.2023. Библионочь 2023. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg