^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный час
«Писатели Дона в союзе для творчества»
 
  30 марта 2023 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Алахвердова Е.А. в рамках Недели детской книги для читателей 8-9 классов провела литературный час «Писатели Дона в союзе для творчества», посвященный 100-летию со дня образования Донской писательской организации.
   Библиотекарь рассказала читателям об истории создания организации, об этапах ее становления и развития. Вместе с детьми вспомнили уже известных им из школьной программы донских писателей, познакомились с произведениями знаменитых земляков и интересными фактами из их биографии и творчества.  Ребята узнали, что Михаил Шолохов, уроженец Ростовской области, был удостоен Нобелевской премии в области литературы, а знаменитый роман «Цыган» о судьбе фронтовика Будулая, неоднократно экранизированный и полюбившийся всему населению нашей страны, был написан А.В. Калининым, в прошлом жителем х. Пухляковский Усть-Донецкого района Ростовской области. Помимо этих уважаемых авторов ребята также открыли для себя новые фамилии писателей Дона, таких как: В. Сёмин, А. Геращенко, Л. Казакова, В. Чеснок, Л. Волошинова и другие.
 Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Дон литературный в лицах и портретах». Ребята уходили с книгами, испытывая чувство гордости за соотечественников-литераторов и большое желание познакомиться с их творчеством ближе.
 
фото 1. 30.03.2023 Литературный час Писатели Дона в союзе для творчества. ДБ
фото 2. 30.03.2023 Литературный час Писатели Дона в союзе для творчества. ДБ
фото 3. 30.03.2023 Литературный час Писатели Дона в союзе для творчества. ДБ
фото 4. 30.03.2023 Литературный час Писатели Дона в союзе для творчества. ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg