^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Театрализованное представление
«Путешествие с Незнайкой в Солнечный город»
 
    24 марта 2023 года для учащихся 4 классов начальной общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина под руководством специалиста Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Никоненко М.А. в рамках клуба «Театр книги» состоялось театрализованное представление«Путешествие с Незнайкой в Солнечный город».
    Ребята клуба «Театр книги» рады были приветствовать своих сверстников на открытии Недели детской и юношеской книги. Для зрителей был подготовлен отрывок из произведения Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе», которому в этом году исполняется 65 лет со дня издания. Герои Цветочного городка коротышки Мушка и Кнопочка рассказали гостям библиотеки о Незнайке и его проказах, и обратились за помощью к доктору Пилюлькину. Он обещал пролечить своего друга Незнайку касторкой и пояснил сказочным героям, что нужно дружить со всеми ребятами. Спор героев представления разрешил мудрый Знайка, который сделал доклад об изобретении воздушного шара. Под весёлую музыку и бурные аплодисменты зрителей маленькие коротышки принялись собирать каучуконосные плоды волшебных деревьев, чтобы из их сока сделать резиновый шар для их путешествия. Общая цель и весёлая работа научили героев снова дружить и помогать друг другу.
   Перевоплощение читателей в героев произведения далось юным актером весело! Во время выступления актеры играли не только друг с другом, но и взаимодействовали со зрителями, передавали свои эмоции и показали, что главное – это дружба! Зрители внимательно слушали и одарили наших актеров бурными аплодисментами!  В заключение представления библиотекарь познакомила всех присутствующих с книгой-юбиляром и пригласила к чтению.
Фото 1. 24.03.2023 Театрализованное представление Путешествие с Незнайкой в Солнечный город. ДБ
Фото 2. 24.03.2023 Театрализованное представление Путешествие с Незнайкой в Солнечный город. ДБ
Фото 3. 24.03.2023 Театрализованное представление Путешествие с Незнайкой в Солнечный город. ДБ
Фото 4. 24.03.2023 Театрализованное представление Путешествие с Незнайкой в Солнечный город. ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg