^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный праздник
«С книгой мир добрей и ярче!»
 
  24 марта 2023 года в Детской библиотеке структурном подразделении МУК МЦБ Зимовниковского района в рамках открытия Недели детской и юношеской книги для учащихся 4 классов начальной общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина состоялся литературный праздник «С книгой мир добрей и ярче!».
   В светлом и просторном зале детской библиотеки собрались самые читающие, самые любознательные и весёлые ребята посёлка Зимовники, чтобы отметить 80-летний юбилей Недели детской книги. В окружении юбиляров – книг и портретов писателей звучали торжественные поздравительные слова, стихи и песни в исполнении читателей Детской библиотеки. Просмотрев видеофильм «Неделя детской книги: история с продолжением» гости библиотеки смогли увидеть и услышать писателей, которые стояли у истоков Книжкиной недели: Льва Кассиля, Агнию Барто, Е.Чарушина, С.Михалкова и других писателей. 
  Общими усилиями гости мероприятия прочитали зашифрованные поздравительные телеграммы, играли в игру «Угадай книгу по предметам», отвечали на вопросы викторины «Сказочные животные». Специалист детской библиотеки Красюкова Е.А. познакомила школьников с книжной выставкой «У детских книжек юбилей». Продолжился литературный праздник Книжкиных именин театрализованным представлением «Путешествие с Незнайкой в Солнечный город» в рамках клуба «Театр книги» по произведению Николая Носова, которому в этом году исполняется 65 лет со дня издания. В завершение праздника все присутствующие могли сделать памятные фото на фотозоне «Мы на Книжкиной неделе».
     Весело и непринуждённо началась Неделя детской книги в Детской библиотеке.
 
Фото 1. 24.03.2023 Литературный праздник С книгой мир добрей и ярче. ДБ
Фото 2. 24.03.2023 Литературный праздник С книгой мир добрей и ярче. ДБ
фото 3. 24.03.2023 Литературный праздник С книгой мир добрей и ярче. ДБ
фото 4. 24.03.2023 Литературный праздник С книгой мир добрей и ярче. ДБ
фото 5. 24.03.2023 Литературный праздник С книгой мир добрей и ярче. ДБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg