^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Выпуск радиогазеты 19.04.2023
«На библиотечной волне»
 
   19 апреля 2023 года в Центральной библиотеке Зимовниковского района вышел выпуск радиогазеты«На библиотечной волне».
   Библиотекарь Сумина А.А, к Международному дню памятников провела краеведческую страничку «Памятные улицы родного поселка», она рассказала слушателям о истории возникновения и о самом празднике, о том какие памятники есть в нашем Зимовниковском районе.
   Ко Всемирному  дню Земли,  библиотекарь  Агишева С.С. провела информстраничку «Берегите Землю! Берегите!». Она рассказала о официальном названии этого праздника, в каком году он был установлен и кем.
     К национальному Дню донора библиограф Кондратюк Н.А. провела беседу «Культурный код донора». Этот праздник в России отмечают 20 апреля и в этот день чествуют добровольцев, которые отдают свою кровь для нужд больных. Слушателям специалист рассказала трогательную историю о том, как и кем было положено донорство в России.
    В рамках Года педагога и наставника объявленным в России в 2023 году, в эфире радиогазеты в рубрике «Люди высокого призвания» методист Изментинова М.В. провела информационную страничку «Учитель, человек, писатель», к 135 –летию со дня рождения А.С. Макаренко.
   В завершении радиогазеты «На библиотечной волне» библиограф Комаристая Л.И. провела библиографический обзор краеведческой литературы, поступившей в фонд МУК МЦБ Зимовниковского района.
 
Выпуск радиогазеты 19.04.2023 На библиотечной волне. ЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте