^Вверх

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Мероприятия КИБО в рамках Всемирного Дня Земли
 
  18 апреля 2023 года комплекс информационно-библиотечного обслуживания МУК МЦБ Зимовниковского района отправился по отдаленному маршруту в хутора Новорубашкин, Ульяновский, Власовский. Мероприятия были посвящены Всемирному Дню Земли. Во всем мире он празднуется 20 марта.
  Для жителей хутора Новорубашкин специалист КИБО Зимовниковского района Е.Н. Пономарева провела обзор книжной выставки «Бесценный дар природы». На выставке была представлена тематическая литература: «Растительный мир Донского края». В книге рассказывается о степной, луговой, лесной, водной, болотной и сорной растительности. О последствиях экологических проблем и важности сохранения жизни на Земле, об этом можно прочитать в книге Г. Губиш «Что мы оставим потомкам?».
    Среди присутствующих в хуторе Ульяновский была проведена беседа «Землю можно раем сделать...». Каждый из нас, может помочь планете и сделать её лучше. Как? Элементарным наведением и поддержанием порядка на своих территориях, воспитанием себя и будущих поколений в любви и заботе о природе и матушке Земле. Читатели Кибо активно делились своими навыками и опытом по содержанию приусадебных участков, особенно в эти весенние дни, когда наступило время посадки культурных растений. Много нового узнали из привезённой литературы: Л. Вергиз «Рассада. Лучше, чем у всех!», Ю. Горбунова «Пряности на грядке», О. Юрина «Все о садовых инструментах и технике».    
  ЭкоЧас «Наш дом-планета Земля» для читателей хутора Власовский, не оставил равнодушным ни одного из присутствующих. В форме игры присутствующим было предложено разделиться на команды и ответить на следующие вопросы о растительных травах, в чем их полезные свойства. Все участники получили поощрительные призы. Для расширения кругозора о нашей планете была предложена такая литература как: О. Бочкова «Что есть Земля», Д. Херриот «О всех созданиях прекрасных и удивительных», А. Полещук «Человек открывает Землю».
 
Фото 1. 18.04.2023 Мероприятия КИБО в рамках Всемирного Дня Земли. ЦБ
Фото 2. 18.04.2023 Мероприятия КИБО в рамках Всемирного Дня Земли. ЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg