^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час вопросов и ответов
«Мы интересны миру – мир интересен нам»
 
  22 марта 2023 года библиотекарем МУК МЦБ Зимовниковского района Омаровой Х.Ш. был проведен час вопросов и ответов«Мы интересны миру – мир интересен нам».
  Участниками мероприятия стали студенты в ЗСХТ им. П.А. Бабаевского, которые посетили мир науки и интересных фактов жизни вокруг каждого из нас. Ребята справились на ура с первым конкурсом «Очевидное и невероятное». Большинство ответов им были знакомы из жизни, но они познакомились с необычными фактами о луне, крысах, бытовых приборах и многом другом. На викторине «В мире интересного» участники самостоятельно выбирали категорию: химия, физика, астрономия, биология, информатика, разное и совместно обсуждали ответ на вопрос. Особую активность студенты проявили в категории физика и разное.
  В последнем конкурсе «Аукцион», где ребята познакомились с именами великих учёных России, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний, чьи исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки, узнали об истории появления этих изобретений. Некоторым ребятам представилась возможность рассказать о том, как устроен механизм машины и о ее изобретателе. В перерыве между заданиями участники играли в «Альяс», где требовалась показать жестами слово, написанное на карточке.
   Хотите проверить свои знания или познакомиться с чем-то новым и интересным? Приходите на час вопросов и ответов. Покупка билета возможна с помощью Пушкинской карты.
 
Фото 1. 22.03.2023 Час вопросов и ответов Мы интересны миру мир интересен нам. ЦБ
Фото 2. 22.03.2023 Час вопросов и ответов Мы интересны миру мир интересен нам. ЦБ
Фото 3. 22.03.2023 Час вопросов и ответов Мы интересны миру мир интересен нам. ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте