^Вверх

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час духовности
«Свет добра из-под обложки»
 
    14 марта 2023 года  заведующая  КИБО Зимовниковского района Пономарева Е.Н., для жителей хутора Весёлый Гай провела час духовности«Свет добра из-под обложки», ко дню православной книги.
     День 14 марта был выбран не случайно. В 1564 году в этот день произошло большое событие в истории русской культуры: вышла в свет первая точно датируемая русская печатная книга. Она вошла в историю как Апостол Ивана Фёдорова.
   Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.
    Специалист рассказала о том, что же включает в себя понятие «православная литература»? Чем она отличается от литературы вообще? И какое место в чтении современного человека должна занимать православная книга?
   В заключение мероприятия читателям было предложено ознакомиться с такими книгами как: В.И. Соколова «Живая вода», Е. Уайт Христос – надежда мира, Небесная стража. В.М. Зоберн, В.А. Шемчук Эпоха рая на Земле, Великий пост и Пасха О. Глаголева, 2000 лет Рождества Христова И. Поспехина.
 
Фото. 14.03.2023 Час духовности Свет добра из под обложки. ЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg