^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час общения
«Жил на свете учитель…»
 
  1 марта 2023 года Детская библиотека структурное подразделение МУК МЦБ Зимовниковского района присоединилась к Единому дню чтения вслух в рамках сетевого регионального проекта «Открытый урок». Организатор акции - ГБУК РО «Рязанская областная детская библиотека». Специалисты Детской библиотеки Воронина Н.М. и Акопян Е.С. с читателями 7-8 классов провели час общения«Жил на свете учитель…», посвящённый Году педагога и наставника.
     Ребятам были предложены для прочтения рассказ Натальи Ключарёвой «Иван Иваныч из Африки» и рассказ Нины Дашевской «Крендельков». Участники зачитали рассказы вслух, затем совместно выделили главную мысль, выяснили, что авторы пытались донести до читателя, ответили на вопросы библиотекарей.
     В завершение для ребят прошел обзор книжной выставки «Весь этот мир творит учитель», на которой представлены книги известных педагогов. Прочитав эти книги, ребята смогут узнать, что такое педагогика как наука, что такое воспитание и обучение в образовании.
 
Фото 1. 01.03.2023 Час общения Жил на свете учитель. ДБ
Фото 2. 01.03.2023 Час общения Жил на свете учитель. ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте