^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Экологический урок
«О чём шумит зелёный океан»
 
   20 марта 2023 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Никоненко М.А. для учащихся 1 классов МБОУ ЗСОШ № 6 имени Героя России Дьяченко А.А. провела экологический урок «О чём шумит зелёный океан» в рамках проекта «Я и мой красивый мир», посвященный Всемирному дню леса (21.03).
   Библиотекарь рассказала о празднике, его значении и о важности сохранения лесов в наше время. Вместе с детьми вспомнили правила поведения в лесу, что нельзя делать в природе, к чему это может привести.  С помощью книг школьники увидели, какие растения и деревья растут в лесу, узнали о лечебных травах, которые помогают не только животным, но и человеку. Ребята активно отгадывали загадки о лесных обитателях, прослушали аудио звуков леса, животных и птиц в игре «Лесное царство». Школьники узнали, что лес очень богат флорой и фауной. Чтобы закрепить информацию, дети из набора букв собрали лозунг «Лес – это наше богатство». На мероприятии каждый школьник познакомился с книгами на книжной выставке«Нет без леса России», яркие и красочные иллюстрации восхитили юных читателей. Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме. А также ребята узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.
 
Фото. 20.03.2023 экологический урок О чём шумит зелёный океан. ДБ
 
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg