^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Встреча
«Выбор профессии ­– выбор пути»
 
  15 марта 2023 года для учащихся 10 класса ЗСОШ № 1 специалистами МУК МЦБ Зимовниковского района Кондратюк Н.А., Суминой А.А. и Марфенко О.А. в рамках профориентации была проведена встреча«Выбор профессии – выбор пути» со старшим помощником прокурора Зимовниковского района, младшим советником юстиции Бозоевым В.П.
   Мероприятие  началось с приветственной речи директора МУК МЦБ Зимовниковского района Казанцевой Ю.С.
  В ходе мероприятия библиотекари рассказали присутствующим о важности выбора профессии, акцентировали внимание на прокурорскую деятельностью и приоритетные направления работы органов прокуратуры.
     Владимир Петрович более подробно рассказал участникам о своей работе, а именно, чем занимаются сотрудники прокуратуры, какое образование нужно получить и о возможности поступления в вуз по целевому направлению. После выступления нашего гостя, присутствующие задавали вопросы Владимиру Петровичу, относящиеся к правовой сфере жизни.
   В ходе  мероприятия была проведена увлекательная викторина, в которой участники проявили свои знания в правовых вопросах. Главным экспертом выступил гость мероприятия Бозоев В.П.который помог ребятам разобраться во многих ситуациях.
      В первом раунде «Не попади в беду», учащиеся определяли, к какому виду ответственности относится нарушение, а так же разбирали жизненно важные ситуации.
   Во втором раунде «Права и обязанности человека», ребятам нужно было ответить, что является правами, а что является обязанностями учеников.
    В третьем раунде «Детективы ищут ответы», участникам необходимо было определить и назвать литературного героя по описанию.
   В четвертом,  завершающем раунде «Назовите ситуацию одним словом», прослушав ситуацию учащиеся, опираясь на имеющиеся знания терминов в области права, должны были называть действие одним словом.
   В завершении мероприятия  Владимир Петрович дал напутственные слова учащимся, ставить перед собой смелые и амбициозные цели, добиваться того, о чем мечтаете.
 
Фото. 15.03.2023 Встреча Выбор профессии выбор пути. ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg