^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 Диалог
«Поколение независимых»
 
   2 марта 2023 года специалист Центральной библиотеки Зимовниковского района Сумина А.А. в ЗСХТ им. П.А. Бабаевского провела диалог  «Поколение независимых» посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В рамках работы программы «Формула здоровья».
  В начале встречи поговорили о вредной привычке – наркомании, о пагубном влиянии наркотиков на организм. Библиотекарь рассказала о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств, даже тех, что считаются самыми «слабыми» и о том, как противостоять этому злу. Учащиеся рассуждали, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Отвечали на вопросы: «Что ты знаешь о наркотиках?», «Как ты относишься к человеку, употребляющему наркотик?», «Что ты сделаешь, если узнаешь, что твой друг употребляет наркотики?». Ответы подростков были разными. Мероприятие завершилось пожеланиями: «Каждый человек – хозяин своей судьбы. Хорошими помощниками на пути к вашей мечте пусть станет здоровый образ жизни: спорт, общение с природой, хорошие и верные друзья. И в этой счастливой здоровой жизни нет места наркотикам».
 
Фото 1. 02.03.2023 Диалог Поколение независимых. ЦБ
Фото 2. 02.03.2023 Диалог Поколение независимых. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg