^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Онлайн-лекция
«Прививаем культуру финансовой грамотности»
 
  Финансовая грамотность – это способность человека управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения по распределению денежных средств и грамотно их приумножать. То есть, человек должен обладать знаниями, установками и поведением в области финансов. Библиограф МУК МЦБ Зимовниковского района Кондратюк Н.А. организовала встречу для старшего поколения на онлайн - лекции«Прививаем культуру финансовой грамотности».
 
Онлайн–лекция поделилась на три темы:
   Первая тема лекции «Экономия для жизни» состоялась 6 марта, в ней оговаривались вопросы относительно сбережения денежных средств: Как научиться экономить? На что уходит большее количество сбережений? Повышение цен на необходимые ресурсы.
   Вторая тема лекции «Банковские услуги» прошла 9 марта, в процессе которой раскрыли понятие «Банк» и всё, что с ним связано, выявили основные услуги банка, продолжили работу по развитию способности логического мышления.
    Третья тема лекции «Правила финансовой безопасности» основывалась на предостережении граждан старшего поколения от финансовых мошенников.
  В завершении мероприятий был представлен обзор у книжной выставки «Финансовая грамотность – шаг к успеху!», информационные буклеты: «Финансовое мошенничество», «Финансовый план семьи», а также листовки «Правила финансовой безопасности».
   Наша задача заключалась в том, чтобы повысить интерес старшего поколения к обучению финансовой грамотности, научить применять в жизни, сформированные финансовые знания, умения и навыки. Наши цели были успешно реализованы
 
Фото 1. 10.03.2023 Онлайн лекции Прививаем культуру финансовой грамотности.ЦБ
Фото 2. 10.03.2023 Онлайн лекции Прививаем культуру финансовой грамотности.ЦБ
Фото 3. 10.03.2023 Онлайн лекции Прививаем культуру финансовой грамотности.ЦБ
Фото 4. 10.03.2023 Онлайн лекции Прививаем культуру финансовой грамотности.ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg