^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Правовой подиум
«Твоя жизнь в твоих руках»
 
     9 февраля 2023 года библиографом МУК МЦБ Зимовниковского района Кондратюк Н.А. был проведен правовой подиум  «Твоя жизнь в твоих руках», в рамках проекта «Правовой компас».
    Иногда трудно разобраться в том, что именно мы можем делать, а что нет, и за какие проступки ждет наказание. Наш правовой подиум помог студентам Зимовниковского сельскохозяйственного техникума адаптироваться в  условиях современной жизни, научил делать правильный выбор в различных жизненных ситуациях, с помощью интеллектуальных игр и упражнений таких как: «Свобода и ответственность», «Я и средства массовой информации», «Человек свободного общества» на примере литературных произведений. Обсудили такие вопросы как: Что такое ответственность? В чем заключается наша ответственность? Какой у нас есть выбор?
       Библиограф рассказала о главе 19 УК РФ «Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина», предусмотренные статьями 136-149.
      В заключении мероприятия вместе с присутствующими сделали вывод: В каждом нашем дне присутствует выбор. Нужно помнить, что ты – это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор.
 
Фото 1. 09.02.2023 Правовой подиум Твоя жизнь в твоих руках. ЦБ
Фото 2. 09.02.2023 Правовой подиум Твоя жизнь в твоих руках. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg