^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Краеведческий квилт 
«Мы – часть страны, мы – уголок России»
 
  30 января 2023 года в Центральной библиотеке Зимовниковского района Тимченко Д.В. был проведен краеведческий квилт«Мы – часть страны, мы – уголок России». «Ценность родного края никогда не исчезнет!» – девиз краеведческого квилта.
   У каждого из нас есть маленький уголок, точечка на Земле, где мы родились, сделали первые шаги в жизнь,– это малая Родина. У каждого человека она своя и каждый любит ее. Любит место, где родился и живет.
   История Донского края должна быть в памяти и сердце каждого жителя, чтобы продолжать чтить прошлое и строить светлое будущее, что является обязанностью каждого из нас.
   Участникам было предложено 3 этапа квилта. На первом этапе вспомнили интересные факты с помощью диалектных слов Донского края, были представлены такие слова, как: «чирывыки» – это тапочки, «сырники» – это спички, «викно» – это окно и многие другие слова, которые употребляли и употребляет до сих пор наш народ. На втором этапе сыграли в распространённые игры Донского края, такие как: «Молчанка», «Земля, вода, огонь и воздух». И на третьем этапе участникам были предоставлены ребусы с помощью игры «Многонациональный российский народ», в которой узнали, какие представители национальностей проживают в нашей области. 
 
Фото 1. 30.01.2023 Краеведческий квилт Мы часть страны мы уголок России. ЦБ
Фото 2. 30.01.2023 Краеведческий квилт Мы часть страны мы уголок России. ЦБ
Фото 3. 30.01.2023 Краеведческий квилт Мы часть страны мы уголок России. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте