^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Беседа –диалог
«Жить в мире с собой и другими»
 
   В преддверии празднования Крещения Господня 19 января 2023 года сотрудники МУК МЦБ Зимовниковского района посетили жителей х. Новогашунский. Заведующая КИБО Пономарева Е.Н. «Библиотеки на колёсах» провела с жителями беседу –диалог на тему «Жить в мире с собой и другими».
   Крещение Господне начали праздновать, еще когда были живы апостолы — упоминание об этом дне мы находим в Постановлениях и Правилах апостольских. Но поначалу Крещение и Рождество были единым праздником, и назывался он Богоявление.
  В первые века христианства на Богоявление крестили новообращенных (их называли оглашенными), поэтому этот день часто называли «днем Просвещения», «праздником Светов», или «святыми Светами» — в знак того, что Таинство Крещения очищает человека от греха и просвещает Светом Христовым. Уже тогда была традиция освящать в этот день воды в водоемах.
    Читателям предложили познакомиться с такими произведениями как: Е. Носкова «Верь и не грусти». Проверенные рецепты счастья, А. Филиппов «Крещение», И. Шмелева «Лето Господне», Е.Тростникова «Праздники Православной Церкви», А. Чехов «Художество», И.Бунин «Крещенская Ночь», И. Пинтосевич «Живи! 7 заповедей Энергии и Здоровья».
    Представленные издания расскажут, как обрести душевное равновесие и жить в мире с собой и другими, особенности празднования Крещения Господнего на Руси, как преображается человеческая душа, когда она хотя бы в какой-то мере соприкасается с горним миром.
    Общий сюжет подобранных книг обращен к разным сторонам нашей души, могут действенно участвовать в духовном становлении человека.
 
Фото 1. 19.01.2023 Беседа диалог Жить в мире с собой и другими. ЦБ
Фото 2. 19.01.2023 Беседа диалог Жить в мире с собой и другими. ЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg