^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Правовой час
«Читай. Думай. Выбирай»
 
    8 декабря 2022 года библиотекарь Центральной библиотеки Зимовниковского района Сумина А.А в ЗСХТ им. П.А. Бабаевского провела правовой час  «Читай, думай, выбирай» в рамках клуба «Я - молодой».
  Целью данного мероприятия стало формирование правовой культуры у подрастающего поколения, повышение уровня информированности молодежи по их роли в принятии решений с использованием избирательного права.
   В беседе библиотекарь рассказала про принципы и стадии избирательного процесса. Очень подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны. В ходе мероприятия студенты познакомились с историей выборов. Посоревновались между собой на знание терминов, относящихся к избирательному праву и избирательному процессу.
  В конце мероприятия студенты высказывали свою точку зрения по поводу значимости голосования и сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.
 
Фото 1. 08.12.2022 правовой час Читай думай выбирай ЦБ
Фото 2. 08.12.2022 правовой час Читай думай выбирай ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg