^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Школа равных возможностей
«Инклюзивные проекты  в библиотеке: новые подходы»
 
   30 ноября 2022 года состоялась очередная Школа равных возможностей«Инклюзивные проекты в библиотеке: новые подходы», проводимая ГБУК РО «ДГПБ».
  К участию в Школе были приглашены: директор завода интерактивных технологий «СОЮЗПОЛИТЕХ» Васильев Д.Г., директор автономной некоммерческой благотворительной организации по предоставлению социальных услуг «Белый Ангел» Лемишко О.А., специалисты муниципальных библиотек Ростовской области: Донской государственной библиотеки, Ростовской областной детской библиотеки им. В.М. Величкиной, Ростовской областной специальной библиотеки для слепых из муниципальных библиотек городов: Зверево, Шахты, Волгодонска, Батайска, Таганрога из районов: Аксайского, Веселовского, Сальского, Константиновского, Мясниковского, Неклиновского и Зимовниковского.
   День обмена опытом был посвящён реализации проектов и программ, направленных на создание комфортной, доступной, инклюзивной среды в муниципальных библиотеках Ростовской области.
     В видеороликах и презентациях представлены разнообразные виды деятельности библиотек в работе с людьми всех возрастов, имеющих различные ограничения здоровья.
  Заведующая отдела обслуживания МУК МЦБ Зимовниковского района Борисова О.А. представила работу Центральной библиотеки «Библиотека-территория добра» в рамках программы по работе с инвалидами «Доступная среда». Рассказала о совместной деятельности с районным подразделением «Всероссийского общества слепых» (ВОС) и районным подразделением «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ), а также органами социальной защиты и учреждениями социальной сферы.
   Одной из важных задач в деятельности библиотеки является организовать мероприятия, чтобы каждому пользователю с ОВЗ дать максимум возможностей для самореализации, самосовершенствования и самоутверждения, проявить творческую активность. Сделать  все возможное, чтобы читателям было уютно и комфортно, чтобы люди смогли отдохнуть здесь душой, провести время с пользой. 
 
ФОто. 3011.2022 Школа равных возможностей Инклюзивные проекты в библиотеке новые подходы
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg