^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературно-игровая программа
«Будем с книгами дружить – дружбой нашей дорожить»
 
   30 сентября 2022 года специалисты Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района в пункте временного пребывания для беженцев с Украины провели литературно-игровую программу «Будем с книгами дружить – дружбой нашей дорожить».
  Для ребят школьного и дошкольного возраста библиограф Воронина Н.М. предложила вспомнить наиболее известные произведения детских авторов и принять участие в викторине «Узнай меня по первым слогам». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, верно угадывая героев любимых книг. Ребята приняли участие в играх и конкурсах «Кто выше», «Угадай-ка», «Любимая книжка», «Музыкальное казино», «Прищепка», «Ловкий шарик», во время которых играли, отгадывали загадки, бегали и веселились. Весело и звонко прошла музыкальная викторина по детским песням «Я знаю, я спою», где ребята угадывали мелодии, а затем исполняли их.
    Библиотекарь Никоненко М.Н. для юных читателей провела сказочную страничку, где дети отгадывали загадки, соревновались в знании пословиц и поговорок, вспоминали героев любимых сказок. Дети делились впечатлениями о прочитанных русских народных сказках, называли любимых героев и их волшебные способности. Ребята младшего школьного возраста складывали «Весёлые пазлы», приняли участие в сказочной викторине «По дорогам сказки» и сделали вывод – добро всегда побеждает зло.
   В рамках Всероссийской акции «Дарим вместе» ребятам были подарены книги детских авторов.
 
фото 1. 30.09.2022 Литературно игровая программа Будем с книгами дружить дружбой нашей дорожить. ДБ
фото 2. 30.09.2022 Литературно игровая программа Будем с книгами дружить дружбой нашей дорожить. ДБ
фото 3. 30.09.2022 Литературно игровая программа Будем с книгами дружить дружбой нашей дорожить. ДБ
фото 4. 30.09.2022 Литературно игровая программа Будем с книгами дружить дружбой нашей дорожить. ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте