^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час интересной информации 
«Как растили колоски, чтобы намолоть муки»
 
   14 октября 2022 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Никоненко М.А. для читателей 1-4 классов провела час интересной информации  «Как растили колоски, чтобы намолоть муки», посвященный Всемирному дню хлеба.
   «Хлеб – всему голова» – гласит русская пословица. Библиотекарь познакомила читателей с историей возникновения праздника, с книжной выставкой «Он – всему голова!». Дети узнали, где растёт пшеница, сколько зёрен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как раньше люди выращивали хлеб, как убирают урожай сегодня. Было рассказано, как бережно, с уважением относились люди к хлебу на Руси.  В течение мероприятия дети играли в игру «Ассоциация», отгадывали загадки и учились печь хлеб!
  Читатели с интересом знакомились с книгами из фонда библиотеки: русской и зарубежной кулинарии, современным рецептам хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, вспомнили поучительные рассказы русских писателей о бережном отношении к хлебу.
 
фото 1. 14.10.2022 Час интересной информации Как растили колоски чтобы намолоть муки ДБ
фото 2. 14.10.2022 Час интересной информации Как растили колоски чтобы намолоть муки ДБ
 
 

            

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg