^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный вечер
«Делить со всяким можно смех»
 
   10 ноября 2022 года, библиотекарь Центральной библиотеки Зимовниковского района Агишева С.С. для студентов ЗимПК провела литературный вечер «Делить со всяким можно смех» в рамках клуба «Литературный театр».
   В 2022 году исполняется 160 лет со дня публикации бессмертной комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума». Прозвучал рассказ о гениальном поэте и драматурге, пианисте и композиторе, талантливом дипломате и его вкладе в развитие русской культуры - Александре Сергеевиче Грибоедове. Судьба Александра Грибоедова блистательна и трагична. В ходе мероприятия прозвучали вальсы, написанные А. С. Грибоедовым, которые смогли дойти до нашего времени. Он автор всего одной книги, но зато какой! В пьесе показана живописная картина нравов, галерея живых типов и вечно острая ирония, которая по-прежнему волнует и увлекает читателей, учит чистоте и меткости русского языка, понятиям чести, достоинства и благородства.
   На книжной выставке «Герой не своего времени» вниманию студентов представлены книги о жизни, творчестве и трагической гибели Грибоедова, его великое произведение «Горе от ума» в разных изданиях.
 
Фото 1. 10.11.2022 Литературный вечер Делить со всяким можно смех. ЦБ
 Фото 2. 10.11.2022 Литературный вечер Делить со всяким можно смех. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg