^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
     
03.11 - Исторический экскурс "И поднималась Русь с колен в руках с иконой перед битвой" 
Фото 1. 03.11.2022 Исторический экскурс И поднималась Русь. ЦБ    Библиограф рассказала об истории праздника, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о том, что под их руководством был окончательно освобожден московский Кремль от польских захватчиков, что этот день –день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. (далее)
03.11 - Круиз по морю стихов "Вперёд к далеким берегам"
Фото 1. 03.11.2022 Круиз по морю стихов Вперёд к далеким берегам. ДБ   Библиотекарь познакомила детей с творчеством детских поэтов С. Маршака, Г. Остера, Б. Заходера. Ребята участвовали в различных играх по произведениям поэтов: соотнесли, какие произведения относятся к определенным авторам, отгадали загадки о героях книг, посмотрели мультфильм «Кит и кот» по произведению Б. Заходера.  (далее)
03.11 - Информационная акция "Россия единством сильна"
Фото 1. 03.11.2022 Информационная акция Россия единством сильна. ДБ   Библиограф совместно с библиотечными волонтерами провела исторический квиз «Великая держава – любимая страна», пройдя по заданному маршруту – улицам поселка. Дети-участники, отвечая на вопросы смогли проверить свои знания об исторических событиях нашей страны. Волонтеры прикрепляли ленточку триколора ребятам и вручали листовку «5 фактов о Дне народного единства»(далее)
09.11 - Инфоурок "Туполев – эпоха в авиации" 
Фото. 09.11.2022 Инфоурок Туполев эпоха в авиации. ДБ   В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и трудовой деятельности Андрея Туполева, о том, что он стал разработчиком более 100 типов воздушных лайнеров. Каждый летательный аппарат, созданный этим авиаконструктором, — это веха в истории не только советской, но и мировой авиации. (далее)
09.11. - Театрализованное представление "Митинг литературных героев"
Фото 1. 09.11.2022 Театрализованное представление Митинг литературных героев. ДБ   Библиотекарь познакомила детей с основным документом «Конвенция о правах ребенка» отражающим права ребёнка в обществе, сделала обзор книжной выставки «Права ребёнка». Ребята посмотрели мультфильм «Азбука прав ребенка», где их любимые герои Смешарики рассказывают о правах детей в нашей стране. (далее)
10.11 - Познавательная программа "Ужасно интересно всё то, что неизвестно"
Фото. 10.11.2022 Познавательная программа Ужасно интересно всё то что неизвестно. ДБ   Читатели узнали о Нобелевских лауреатах в разных областях знания, которым удалось разгадать многие тайны мира. Вспомнили таких учёных, как М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, К.Э. Циолковский, Л.Д. Ландау, С.П. Королёв и др. Поиграли в игру «Научный калейдоскоп», посмотрели видеоурок «День российской науки», в завершении мероприятия прослушали обзор книг книжной выставки «Занимательные науки». (далее)
12.11 - Громкие чтения «Восьмая река» в стране скифов – Дон»
Фото. 12.11.2022 Громкие чтения Восьмая река в стране скифов. ДБ   Ребята узнали о том, что Людмила Михайловна Казакова была первым археологом Азовского краеведческого музея, она стала участником раскопок уникального экспоната музея – трогонтериевого слона. Трепетно относилась к Танаису, великолепно знала его историю и своих учеников заражала любовью к делу. В заключение встречи ребята прослушали литературное чтение отрывка из книги «Танаис». (далее)
16.11 - Акция «Толерантность – путь к успеху»   
Фото 1. 16.11.2022 Акция Толерантность путь к успеху. ДБ   В рамках акции среди школьников 5-7 классов проведён опрос «Толерантность среди нас», который помогает определить, что знают учащиеся школ о толерантности, вспомнили основные правила уважения и дружбы. Книжные волонтёры в школах вручили своим одноклассникам листовку «Будем толерантны!». (далее)
17.11 - Всероссийская Олимпиада «Символы России. Пётр I»
Фото. 17.11.2022 Всероссийская Олимпиада Символы России. Пётр I. ДБ   Ребятам в возрастной категории 10-12 лет нужно было ответить на вопросы Олимпиады по периоду правления Петра I и его реформам в России. В последнем задании необходимо было дать развёрнутый ответ, который определял победителя в нашем районе. Работа со всеми правильными ответами на вопросы принимает дальше участие в подведении итогов Олимпиады на областном уровне. (далее)
17.11 - Урок нравственности «Азбука толерантности»
Фото 1. 17.11.2022 урок нравственности Азбука толерантности. ДБ   Библиотекарь с ребятами обсудили такие общечеловеческие ценности и понятия, как «милосердие» и «доброта». Вспомнили примеры толерантности из своей жизни, из кинофильмов и прочитанных книг. Детипосмотрели видеоролик «Урок доброты и милосердия», назвали лучшие качества своих товарищей, которые помогают в общении друг с другом. В заключение им были вручены листовки «Будем толерантны!» и проведён обзор книжной выставки «Толерантность в литературе». (далее)
24.11 - Урок здоровья «Мы не курим и вам не советуем»   
Фото 1. 24.11.2022 Урок здоровья Мы не курим и вам не советуем. ДБ   Библиотекарь рассказала о вреде курения и о губительном действии никотина на организм человека, в особенности, если это ещё формирующийся организм детей и подростков. Ребята посмотрели видеоролик «Вред курения для школьников и подростков», а также небольшой мультфильм «Урок здоровья. Влияние курения на здоровье». Дети познакомились с книжной выставкой «Азбука здоровья». (далее)
24.11 - Час мастерства «Нет тебя прекрасней!»
фото. 24.11.2022 Час мастерства Нет тебя прекрасней. ДБ   Библиограф рассказала детям об истории возникновения праздника, прочитала стихотворения о добром и ласковом сердце матери, о заботливых и ласковых материнских руках, затем дети отгадали загадки про мам. (далее)
     
     
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg