^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Тематический час
«Волшебство своими руками»
 
   28 сентября 2022 года в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, библиотекарем МУК МЦБ Зимовниковского района Агишевой С.С. совместно с педагогом – психологом д/с «Росинка» Поважной Н.А. для воспитателей был проведен тематический час «Волшебство своими руками».
    В ходе мероприятия участники узнали об истории возникновения ручной вышивки, вязания, ткачества, гончарного ремесла, плетения из бересты, различных видов росписи, а также о современных видах рукоделия - тестопластика и полимерная глина.
   Талантливые люди талантливы во всем- эти слова как нельзя лучше подходят к педагогу –психологу д/с «Росинка» Поважной Н.А. Первые куклы в чулочной технике были сделаны для воспитанника с ограниченными возможностями. Это были герои мультфильма «Маша и Медведь». Наталья Анатольевна рассказалаприсутствующим о своём увлечении, поделилась секретами мастерства.В коллекции рукодельницы куклы, выполненные в чулочной технике: Гном, мистер Крыс, Ангелы, Малыш, Сезончики. Отрадно, что рукодельница не теряет тяги к своему хобби, создает яркие и интересные работы и продолжает радовать окружающих своими изделиями.В завершении мероприятия воспитателипознакомились с книгами по всем возможным видам прикладного творчества: по вышивке гладью и крестом, по макраме, бисероплетению, берестяным работам, аппликации из бумажных салфеток, а также узнали, что такое квиллинг и модульное оригами.
 
Фото 1. 28.09.2022 Тематический час Волшебство своими руками. ЦБ
Фото 2. 28.09.2022 Тематический час Волшебство своими руками. ЦБ
Фото 3. 28.09.2022 Тематический час Волшебство своими руками. ЦБ
 Фото 4. 28.09.2022 Тематический час Волшебство своими руками. ЦБ
 Фото 5. 28.09.2022 Тематический час Волшебство своими руками. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg