^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
BookStories
"В единстве наша сила, великая Россия"
 
   2 ноября 2022 года, библиотекарь Центральной библиотеки Зимовниковского района Сумина А.А. для студентов ЗСХТ им. П.А. Бабаевского провела Book Stories«В единстве наша сила, великая Россия», в рамках празднования Дня народного единства.
   День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. А книги – это хранители истории и культуры. Студенты познакомились с историей праздника, окунулись в эпоху Смутного времени. Так же был представлен обзор книгпо истории России и русского народа, о героях и событиях смутного времени, прославленных русских полководцах и многом другом. Книги позволят читателям более подробно узнать об этом тяжелом для России времени. Мы обязаны помнить о событиях такого масштаба и память эта ни в коем случае не должна быть утрачена.
    В рамках акции Ночь искусств, которая традиционно приурочена к Дню народного единства и пройдет 4 ноября, студентам показан документальный киноальманах «Люди дела» - сериал про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.
   После просмотра фильма состоялась дискуссия, где каждый присутствующий высказывал своё мнение о просмотренном киноальманахе. Ребята не могли подумать, что жизнь в маленьких городах и сёлах России можно сделать интересной и приятной. Жители вопреки обстоятельствам стараются улучшить жизнь вокруг себя. Они так устроены: кто-то после работы заливает во дворе каток и учит детвору играть в хоккей, кто-то не даёт погибнуть местным промыслам и культурным традициям, кто-то воспитывает приёмных детей, а кто-то спасает одиноких старших. Студенты сделали для себя вывод, что человек сам является творцом своей жизни, своего мира. Это очень важно осознать. 
 
Фото 1. 02.11.2022 Book Stories В единстве наша сила великая Россия. ЦБ
Фото 2. 02.11.2022 Book Stories В единстве наша сила великая Россия. ЦБ
Фото 3. 02.11.2022 Book Stories В единстве наша сила великая Россия. ЦБ
Фото 4. 02.11.2022 Book Stories В единстве наша сила великая Россия. ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg