^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературно- поэтический час
«Наш край родной в стихах и прозе»
 
     15 октября 2022 года библиотекарь Центральной библиотеки Зимовниковского района Агишева С.С. в рамках литературного клуба «Вдохновение» провела литературно-поэтический час  «Наш край родной в стихах и прозе».
     Край Донской — это край поэтических преданий, край песенный и сказочный, земля сильных, гордых и в то же время очень добрых и открытых людей. Много талантов взрастил он. Наш край неповторим и уникален. О своей малой родине писали многие донские поэты и писатели и, конечно же, наши зимовниковские поэты. Специалист рассказала о творчестве донских писателей и остановилась на интересных фактах из их биографии. Мы можем гордиться творчеством донских писателей и поэтов, как прошлого, так и настоящего времени: А.В. Калинина, В.А. Закруткина, П.В. Лебеденко, М.А. Шолохова.
  Богата наша земля и на литературные таланты. Свои стихотворения, посвящённые Зимовниковской земле, прочли: Марченко В., Заровский И., Алейниченко М., Волошин С.К мероприятию была оформлена книжная выставка «Зимовниковская земля: история и современность», на которой были представлены книги донских писателей и местных поэтов.
 
Фото 1. 15.10.2022 литературно поэтический час Наш край родной в стихах и прозе. ЦБ
Фото 2. 15.10.2022 литературно поэтический час Наш край родной в стихах и прозе. ЦБ
Фото 3. 15.10.2022 литературно поэтический час Наш край родной в стихах и прозе. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg