^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Труженик агропрома

 
cherkevichenko
 Черевиченко Алексей Егорович

 старший скотник ООО Племзавод Кирова

 

Алексей Егорович Черевиченко работает в ООО Племзавод Кирова уже 32 года. Из них 29 лет он трудится старшим скотником. За это время он внес большой вклад в производство животноводческой продукции, повышения её качества и снижения себестоимости.

Имея высокую степень ответственности, отличные знания по уходу, кормлению и содержанию сельскохозяйственных животных и большой профессиональный опыт работы, Алексей Егорович из года в год добивается высоких результатов.

Ещё совсем недавно о доярках, чабанах, скотниках слагали стихи, снимали фильмы, посвящали им песни. Образы румяных девушек в косынке и загорелых парней, ночующих в степи, был овеян славой и романтикой. А сегодня, пусть сельскохозяйственные профессии и проигрывают в статусе «востребованных», но своей значимости в народе не потеряли. Алексей Егорович прекрасно понимает: каждый грамм привеса - это большой ежедневный труд, который должен выполняться постоянно. Ведь в том, чтобы получить мясо высокого качества, на первом месте - вопросы содержания животных. Труд скотника незаметен на первый взгляд, но эта работа - одно из звеньев «цепи» процесса животноводства, которое нельзя обойти стороной.

Алексей Егорович пользуется заслуженным авторитетом и уважением в трудовом коллективе. К нему за советом и помощью приходят молодые животноводы, и он с удовольствием делится опытом и знаниями.

Труд Алексея Егоровича неоднократно отмечался грамотами и благодарственными письмами. А в 2016 году за многолетний добросовестный труд он был удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

 
Информационный ресурс:
-

Евгеньева, О. Люди года нашего района [Текст]: О. Евгеньева // Степная новь. – 17 декабря 2021. – № 49 (14149). – С. 7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg