^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Зимовниковский силач

 
tolstyakov
 Толстяков Игорь Михайлович

 начальник сектора по работе с казачьими обществами

Зимовниковского района ГКУ РО «Казаки Дона»

 

Игорь Михайлович Толстяков, начальник сектора по работе с казачьими обществами Зимовниковского района ГКУ РО «Казаки Дона» - коренной житель Зимовников. Здесь он ходил в детский сад «Росинка», затем учился в начальной школе им.

A.С. Пушкина, ЗСОШ № 1. После окончания 11 класса поступил учиться в Зимовниковский педагогический колледж по направлению «Социальная педагогика», с дополнительной подготовкой в области психологии.

– Обучение пришлось прервать, – рассказывает Игорь Михайлович. – Взяв академический отпуск, я с гордостью исполнил свой гражданский долг – отслужил в рядах Вооруженных Сил РФ в составе Балтийского Флота ВМФ России, и не год, как призывники моего возраста, а дополнительно ещё год по контракту. В армии дослужился до сержанта и был заместителем командира взвода роты охраны.

Его спортивная карьера началась после окончания школы. Игорь Михайлович начал заниматься в МУ ФСК «Игра» – в простонародье «качалке». Эталонами подражания и примерами для него были тренер А.В. Колесников и близкий друг Р.В. Шевченко.

– На начальном этапе спортивной подготовки я уже показывал достойные результаты – становился призером районных, областных соревнований по пауэрлифтингу, армрестлингу, силовому экстриму и гиревому спорту, – делится спортсмен. - Из наиболее значимых достижений на тот момент было 2 место на чемпионате России и рекорд Европы по становой тяге среди юниоров, 3 место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. С тех пор спорт стал частью моей жизни, а я частью спорта.

Более интересным видом для Игоря Михайловича стал армрестлинг. Причем как для спортсмена, так и для организатора: под его руководством проводились такие состязания как чемпионат области по армрестлингу, открытый турнир «Вольные Степи» (участие в котором принимали спортсмены из Волгоградской, Ростовской области, республики Дагестан, Ставропольского и Краснодарского краев, г. Орел). Долгое время он был вице-президентом Федерации Ростовской области по армспорту. Сейчас занимается проектом «Лига Юг», где является президентом. Проект направлен на развитие армрестлинга на территории Ростовской области и соседних регионов.

В списке его спортивных достижений – кандидат в мастера спорта по армрестлингу, мастер спорта по жиму штанги лежа (входит в топ 50 спортсменов Ростовской области, когда-либо поднимавших 200 кг лежа), мастер спорта по строгому подъёму штанги на бицепс, мастер спорта международного класса в бицепсовом двоеборье, элита в дивизионе PRO в классическом подъеме штанги на бицепс. И останавливаться наш земляк-силач не планирует.

– Очень продуктивным в плане спортивных результатов стал 2021 год, - рассказывает Игорь Михайлович. – Это рекорды Ростовской области, Россин, Европы, Азии и мира в таких дисциплинах как подъем штанги на бицепс, бицепсовом двоеборье, строгом подъеме штанги на бицепс. Занял 1 место в Национальном чемпионате и Открытом Кубке Евразии. Установил абсолютный мировой рекорд в подъеме штанги на бицепс, подняв невероятные 133,5 кг: Самым ценным спортивным достижением этого года считаю победу в Чемпионате Ростовской области по армрестлингу в категории 100+кг, путь к которой занял у меня 14 долгих лет.

Сейчас Игорь Михайлович занимается тренерской деятельностью: он создал команду ErmakTeam, воспитанники которой занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. Но это, как говорит он, лишь начало долгого пути.

О себе Игорь Михайлович с гордостью говорит: «Я – казак». Он принимает активное участие в жизни Зимовниковского казачьего юрта, основными направлениями деятельности которого является работа с молодежью, возрождение самобытной культуры и традиций Донского края, обеспечение безопасности граждан, природоохранная деятельность и многое другое. До 2021 года он исполнял обязанности первого заместителя атамана Зимовниковского юрта, а в 2021 году избран атаманом Зимовниковского юрта.

– Казаки в настоящий момент являются оплотом патриотизма в условиях современного общества, где размыты понятия идеологии. Здоровое поколение здоровое общество, в основе которых исторически сложившиеся традиции и нормы! считает И. М. Толстяков. Колоссальная работа ведется в плане физического, духовно-нравственного и культурного развития молодежи казачьи игры-шермиции, полевые сборы – все это система непрерывного казачьего воспитания. Дорогу осилит идущий – с таким девизом нужно, по моему мнению, заниматься любой деятельностью, А главная ценность любого человека – семья! В череде дел не нужно об этом забывать.

 
Информационный ресурс:
-

Евгеньева, О. Люди года нашего района [Текст]: О. Евгеньева // Степная новь. – 17 декабря 2021. – № 49 (14149). – С. 7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg