^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Всегда на посту

 
ogolev
 Оголев Иван Петрович

 начальник Отдела МВД России по Зимовниковскому району

 

Иван Петрович Оголев родился в хуторе Калинин Зимовниковского района в 1980 г. Через год после его рождения его семья переехали в х. Савоськин, где Иван Петрович учился и окончил среднюю школу №5 в 1997 году.

– Если сказать о семье, то мой отец сначала работал зоотехником в колхозе им. Кирова, а впоследствии стал главой администрации Савоськинского сельского поселения, где проработал с 1991 по 2001 год, но по здоровью ему пришлось уйти, и дальше он был на пенсии по инвалидности. Моя мать 30лет проработала в детском садике воспитателем в х. Савоськин. После закрытия детского садика в 2000 годах стала работать в отделе кадров колхоза им. Кирова, где и сейчас работает, – рассказывает Иван Петрович. – Мои родители учили главному: тому, что в жизни в первую очередь надо быть порядочным человеком, а в семье должна быть атмосфера любви и взаимопонимания.

 

– В 2003 году после университета я пошёл работать в милицию по своему собственному желанию, но посоветовавшись со своей супругой, так как на это время я был уже женат и у меня родился сын.

Так в октябре 2003 года Иван Петрович пришёл в милицию на должность милиционера-водителя ППС, В октябре 2004 года его перевели в отдел уголовного розыска, где он продолжил службу. В 2011 году Иван Петрович возглавил отдел уголовного розыска и проработал в данной должности до июня 2018 года, после чего занял должность начальника полиции, а с апреля 2019 является начальником отдела ОМВД России по Зимовниковскому району.

– В милицию я пошёл в какой-то степени по воле судьбы, это не было мечтой, – делится Иван Петрович. – Я стал сотрудником милиции, а потом и полиции и нисколько об этом не жалею.

За время службы Иван Петрович получил большое количество благодарностей как от руководства отдела, так и от руководства Ростовского главка. Также в 2014 году он был в числе первых сотрудников, которые после присоединения Крыма к России наводили порядок на территории р. Крым, за что Ивану Петровичу была объявлена благодарность от главы республики Крым С.В. Аксёнова. Также он награждён Министерством Внутренних дел Российской Федерации медалями « За отличие в службе» 3 и 2 степени.

– Самое главное в моей профессии – как можно больше помогать людям, которые попали в тяжёлую ситуацию из-за преступлений, совершенных в отношении них либо их имущества, – считает Иван Петрович. – То есть, оставаться всегда на своём посту и помнить, для чего ты на этой службе.

 
Информационный ресурс:
-

Евгеньева, О. Люди года нашего района [Текст]: О. Евгеньева // Степная новь. 3 декабря 2021. № 47 (14147). – С. 7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg