^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Доброе сердце

 
tsygura
 Цыгура Наталья Анатольевна

 социальный работник ОСО №4 МБУ «Центр социального обслуживания граждан

пожилого возраста и инвалидов Зимовниковского районав

 

Наталья Анатольевна Цыгура – человек с большим и добрым сердцем. Так считают её подопечные, с которыми Наталья Анатольевна общается по долгу службы и по зову сердца. Она – социальный работник МБУ ЦСО Зимовниковского района.

Наталья Анатольевна родом из Волгоградской области, из небольшого поселка Профсоюзник Даниловского района. Там она выросла и училась в школе.

– Мама у меня сильно болела, поэтому с 11 лет наше немаленькое хозяйство и огород были на мне, – рассказывает Наталья Анатольевна – Мамы не стало, когда мне было семнадцать. С отцом отношения были сложные, жить было непросто.

Наталья Анатольевна не жалуется – просто рассказывает, однако из её рассказа становится понятно, откуда в ней столько любви и сострадания к своим подопечным. Тот, кто пережил сам разные жизненные невзгоды, горе и боль, как нельзя лучше способен понять других, сопереживать им.

В Зимовниковский район Наталья Анатольевна переехала в 2006 году. А в 2010 году приехала в Зимовники и сразу же пошла устраиваться на работу в Центр социального обслуживания, где и работает до сих пор.

У Натальи Анатольевны пятеро детей: три сына и дочки-двойняшки. Будучи многодетной мамой, она при этом успевала и успевает очень многое. Социальный работник – человек, который постоянно на связи, его телефон доступен для подопечных в режиме 24/7. Наталье Анатольевне звонят часто, бывают и ночные звонки. Работа непростая, однако, как признаётся соцработник, она не видит себя сейчас в другой профессии. За время работы Наталья Анатольевна не раз награждалась грамотами и Благодарственными письмами.

– Я очень люблю свою работу, – делится Наталья Анатольевна. – В выходные даже скучаю по ней. В настоящее время у меня 10 подопечных, каждому из которых нужна помощь разного плана. Они все – мои, «родные». К каждому подопечному удается найти подход, не всегда сразу, но удается. И когда довольны мои подопечные – довольна и я.

 
Информационный ресурс:
-

Евгеньева, О. Люди года нашего района [Текст]: О. Евгеньева // Степная новь. 3 декабря 2021. № 47 (14147). – С. 7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg