^Вверх

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный час
«Вспоминайте меня весело…»
 
    4 августа 2022года заведующая КИБО МУК МЦБ Зимовниковского района Малявская Н.А. для жителей хуторов Марченков и Прасковейский провела литературный час «Вспоминайте меня весело…», к 85 - летию со дня рождения писателя – драматурга Александра Валентиновича Вампилова.
     Специалист рассказала о биографии и не простом творческом пути А. Вампилова. Судьба отвела ему всего лишь тридцать пять лет жизни. За эти годы писатель создал несколько десятков фельетонов, очерков и рассказов, три одноактных и пять многоактных пьес. Вампилов не дождался признания при жизни. Однако, сегодня он по праву считается выдающимся драматургом XX века.
      Имя А.Вампилова широко известно не только у нас в стране, но и далеко за ее пределами. Пьесы «Утиная охота», «Старший сын», «Прощание в июне», «Прошлым летом в Чулимске» и «Провинциальные анекдоты» по праву вошли в золотой фонд отечественной драматургии. По некоторым из них сняты фильмы не только у нас в стране, но и за рубежом.
       В ходе обзора литературы «След на земле» присутствовавшие смогли ближе познакомиться с основными произведениями писателя, которые образуют самобытное, многогранное и яркое художественное явление в русской драматургии.
 
Фото 1. 04.08.2022 Литературный час Вспоминайте меня весело ЦБ
Фото 2. 04.08.2022 Литературный час Вспоминайте меня весело ЦБ
Фото 3. 04.08.2022 Литературный час Вспоминайте меня весело ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg