^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Районный фестиваль
«Живой родник русской литературы»
 
   24 мая 2022 года специалисты Центральной библиотеки Зимовниковского района, для студентов Зимовниковского сельскохозяйственного техникума имени Бабаевского П.А. в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры провели районный фестиваль «Живой родник русской литературы».
   В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности – святых Кирилла и Мефодия, которые создав письменность, приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре. Письменность, созданная ими в IX веке, позволила запечатлеть лучшие страницы российской истории, биографии великих людей, классические произведения русских писателей и поэтов.
  Ведущие мероприятия рассказали ребятам об истории возникновения нашего языка, письменности и культуры, без которых у нас не было бы сегодня ни одной книги. Под пером наших писателей и поэтов оживает все богатство и великолепие русского языка. В 2022 году исполнилось 90 лет, как Михаил Шолохов написал роман «Поднятая целина». Основная идея романа «Поднятая целина» заключается в том, что в любых, даже самых тяжёлых условиях, можно и нужно оставаться человеком в полном смысле этого слова. Вниманию студентов была показана литературная композиция с элементами театрализации «Книга, которая  потрясла мир: М.А. Шолохов «Поднятая целина». Специалисты Центральной библиотеки в рамках клуба «Литературный театр» представили небольшой эпизод из романа «Поднятая целина», как дед Щукарь кашу варил.
 
24.05.2022 Районный фестиваль Живой родник русской литературы ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg