^Вверх

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Неделя детской и юношеской книги
«С книгой весело шагать»
 
  С 22 по 27 марта 2021 года Детская библиотека структурное подразделение МУК МЦБ Зимовниковского района приглашала всех ребят на каникулах в гости, провести время с пользой.
  23 марта удалённые читатели детской библиотеки могли на странице детской библиотеки в социальных сетях просмотреть видеоролик «Об Истории появления ПРАЗДНИКА КНИЖНОГО ЦАРСТВА»Неделе детской книги! А также знакомились с программой-приглашением «С книгой весело шагать».
   22 марта литературный праздник «Эй, спешите к нам, друзья! Неделя книги в гости к нам пришла» открыл празднование каникул у школьников на странице детской библиотеки в социальных сетях. Библиотекари Акопян Е.С. и Шарова С. М. предлагали познакомиться с интересными невероятными фактами мира КНИГ, с новыми книгами. Видеоролик содержит задания Игротеки, которые весело выполнять и в библиотеке, и дома у экрана компьютера, пригласив играть своих друзей и родных.
  22 марта Детская библиотека продолжала знакомить с книжным миром своих читателей. Вниманию удалённых пользователей 1-4 классов предлагался литературный час«Детские книги чудесные», подготовленный специалистом детской библиотеки Шаровой С.М.
  22 марта с читателями 1-4 классов клуба «Юный книголюб» библиотекарь детской библиотеки Шарова С.М. провела литературное слушание«По нечитанным книжным страницам». 2 марта исполнилось 95 лет со дня рождения донского писателя А.А. Коркищенко. Ребята узнали о самых интересных фактах биографии писателя. Они с интересом и вниманием слушали чтение отрывков из повести «Старая лошадь Зина» - о жизни сельских ребят, о том, как мальчик Троша сумел подружиться со строптивой лошадью по кличке Зина. Узнали трогательную «биографию» лошади, и как герои повести отстояли от побоев и смерти «заслуженную» лошадь-труженицу, лошадь-воина. В заключение прослушали обзор книг книжной выставки «Герои его книг».
  24 марта в Детской библиотеке библиографом читального зала Ворониной Н. М. для читателей 5-9 классов был проведен исторический час«Ратные подвиги А. Невского». 13 марта исполнилось 800 лет со дня рождения русского князя, полководца Александра Невского. Из видеоролика удалённые читатели детской библиотеки могли узнать о заслугах великого русского полководца, о том, как велись величайшие битвы под предводительством А. Невского.
 25 марта к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос в рамках недели детской книги библиотекарь Акопян Е. С. для удалённых читателей 5-9 классов подготовила космическую одиссею«Звёздам навстречу. Путешествие в космические дали».
  27 марта библиотекарем Акопян Е.С. была проведена в библиотеке игровая программа «Вас в сказку добрую зовём» в рамках празднования Международного дня театра. Ребята с удовольствием вспоминали сказочные истории из книг, отвечали на вопросы викторины «Узнай героя» по книге-юбиляру А.Н. Толстого «Золотой ключик. Или Приключения Буратино», переодевались в костюмы героев и играли театральные миниатюры. 
 
1 Праздник Эй спешите к нам22.03.2021ДБ
2 Литературный час С книгой весело шагать22.03.2021ДБ
3 По нечитанным книжным страницам Коркищенко22.03.2021ДБ
4 Ратные подвиги Невского 24.03.2021ДБ
5 Космическая одиссея25.03.2021ДБ
6 Игровая программа Вас в добрую сказку зовём27.03.2021ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg