^Вверх

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   24 января 2020 г. в рамках X библиотечной просветительской акции «Чеховские волонтеры, или дети читают детям» по теме «Мир чеховских героев» специалистами Детской библиотеки Зубковой О.А. и Акопян Е.В. для учащихся 6 класса ЗСОШ №6 имени Героя России Дьяченко А.А. проведены громкие чтения «Улыбнёмся вместе с А. П. Чеховым».
  А.П. Чехов — создатель ярких запоминающихся образов, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века.
  Библиотекарь Акопян Е.В.познакомила ребят с жизнью и творчеством А.П. Чехова. Учащиеся узнали о детстве писателя, о его учебе в университете, о первом его знакомстве с театром. Волонтер Детской библиотеки Минаева Яна прочитала детям рассказ А.П. Чехова «Толстый и Тонкий».Тонкий юмор Чехова, при обсуждении это произведения, вызвал у ребят оживленное настроение. Библиограф Зубкова О.А. провела обзор книжной выставки «Чехов — писатель на все времена».На ней представлена литература из фонда Детской библиотеки. Читатели могут познакомиться с жизнью и творчеством замечательного русского писателя и драматурга, открыть для себя новые факты биографии Антоши Чехонте, прочитав воспоминания его современников. Вниманию детей предложены и сами произведения: сборники рассказов, повестей и пьес Антона Павловича.
  В завершении мероприятия специалисты Детской библиотеки передали во временное пользование комплект книг А.П. Чехова классному руководителю.
 
1.громкие чтения Улыбнёмся вместе с А. П. Чеховым24.01.2020ДБ
 
2. громкие чтения Улыбнёмся вместе с А. П. Чеховым24.01.2020ДБ
 
3.громкие чтения Улыбнёмся вместе с А. П. Чеховым24.01.2020ДБ
 
4.громкие чтения Улыбнёмся вместе с А. П. Чеховым24.01.2020ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg