^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
"Неувядаемая слава Франции" 
список электронных книг
   
Гюго, Виктор Гаврош. Козетта [Электронный ресурс] /Виктор Гюго- М.: АСТ, 2017. - 10с. (далее)
viktorgugoknig201819 1  Гаврош. Маленький беспризорник по имени Гаврош был не нужен своим родителям и рос на улице. Домом ему служила странная конструкция громадного слона, куда он пробирался ночью. Когда улицы Франции охватила революция, Гаврош одним из первых отправился сражаться наравне со взрослыми мужчинами. Маленький беспризорник, выросший на холодных парижских улицах, сумел стать настоящим героем, при этом сохранив до последнего вдоха жизнерадостность.
Козетта. Действие рассказа «Козетта» происходит в трактире в деревне, расположенной недалеко от Парижа. Однажды утром госпожа Тенардье, владелица этой маленькой гостиницы, разговорилась с бедно одетой женщиной, которая шла на Родину в поисках работы. С ней была крошечная девочка трёх лет, которая доверчиво держала свою маму за руку.
   
Гюго, Виктор Девяносто третий год [Электронный ресурс] /Виктор Гюго- М.: АСТ, 2004. - 29 с. (далее)
viktorgugoknig201819 2  Блестящая хроника излома Великой Французской революции – и одновременно увлекательный исторический роман, полный приключений и неожиданных сюжетных поворотов. Итак, в Париже «правит бал» Директория… А на глухом побережье Северной Франции высаживается отряд роялистов…
   
Гюго, Виктор Клод Гё [Электронный ресурс] /Виктор Гюго- Минск: Университетское, 1984. - 3с. (далее)
viktorgugoknig201819 3 Клод Гё — бедный житель Труайя, не получивший никакого образования и помощи от французского общества. Однажды, потеряв всё, он крадёт дрова и еду, чтобы прокормить свою любовницу и её ребёнка. Но его ловят, на пять лет сажают в тюрьму Клариво — старинное аббатство, превращённое в место предварительного заключения.
   
Гюго, Виктор Лукреция Борджа [Электронный ресурс] /Виктор Гюго- М.: Государственное издательство художественной литературы, 1953. - 5 с (далее)
viktorgugoknig201819 4 «Лукреция Борджа» – первая драма Гюго, написанная прозой. Действие происходит в Италии в начале XVI в. В это время Италия, политически раздробленная, состояла из большого числа самостоятельных княжеств с абсолютистской формой правления и двух-трех еще сохранившихся от прошлого купеческих республик. Между этими государствами велась непрерывная борьба. В центре Италии находилась Папская область. Не имея права передавать свои светские владения по наследству, папы старались еще при жизни всякими способами обогатить своих родственников…
   
Гюго, Виктор Отверженные [Электронный ресурс] /Виктор Гюго- М.: Эксмо, 2011. - 119 с. (далее)
viktorgugoknig201819 5 Знаменитый роман-эпопея Виктора Гюго о жизни людей, отвергнутых обществом. Среди «отверженных» – Жан Вальжан, осужденный на двадцать лет каторги за то, что украл хлеб для своей голодающей семьи, маленькая Козетта, превратившаяся в очаровательную девушку, жизнерадостный уличный сорванец Гаврош. Противостояние криминального мира Парижа и полиции, споры политических партий и бои на баррикадах, монастырские законы и церковная система – блистательная картина французского общества начала XIX века полностью в одном томе.
   
Гюго, Виктор Собор Парижской Богоматери [Электронный ресурс] /Виктор Гюго- Белгород: Клуб семейного досуга, 2013. - 82 с. (далее)
viktorgugoknig201819 6 История, рассказанная автором, происходит во Франции в 15 веке. Здесь автор создает некий исторический фон, на котором между двумя людьми - красавицей и уродом - разворачивается целая любовная драма, в довольно ярких красках показанная нам Виктором Гюго. "Собор Парижской Богоматери" - это, прежде всего, история любви урода-горбуна к очаровательной цыганке.
   
Гюго, Виктор Человек, который смеется [Электронный ресурс] /Виктор Гюго- М.: Эксмо, 2011. - 48 с. (далее)
viktorgugoknig201819 7 Ореолом романтизма овеяны все произведения великого французского поэта, романиста и драматурга Викто́ра Мари Гюго (1802–1885). В романе «Человек, который смеется» писатель прослеживает судьбу своего героя Гуинплена, в детстве украденного и изуродованного бандитами и прошедшего путь от ярмарочного актера до места лорда в парламенте.
   

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg