^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

22 мая 2017 г. Детская библиотека и ребята клуба «Театр книги», пригласили учащихся 1 «а» и 1 «б» классов ЗСОШ №1 на праздник - «Посвящение в читатели». Хранительница Книжного царства, хозяйка мест загадочных да сказочных прослышала, что ребята письму и грамоте наученные, азбуку освоили, предложила им в умении упражняться. Тут появился Емеля с жалобой, что больше 3-х букв выучить не может, да это и не надо, потому что ему всегда Щука поможет. Но Щука и на печи покатает, и золота серебра даст, а вот сделать Емелю грамотным не в её власти. Успокоила его Хранительница и вместе с детьми пообещала научить читать и писать. 

Под стук барабанов вошёл Стражник и зачитал царский Указ, что всем присутствующим детям надлежит сегодня быть посвящёнными в читатели и им будет присвоено почётное звание: «Читатели книжного царства, мудрого государства». Для этого придворный Мыслитель проведёт испытания сказочной сложности. Ребята отлично справились с «Каверзными вопросами» и «Сказочным звездопадом». В заключении Царь принёс новый Указ, в котором повелевает и утверждаетсчитать почётными читателями учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов.

Библиотекарь Шарова С.М. обратилась к детям с такими словами: «Сегодня и на всю жизнь, запомните этот день, этот час. Я поздравляю вас! Будьте достойны почётного звания читателя нашей библиотеки. Знайте, что книги, как мудрые, добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир, знакомят с замечательными людьми. Читая, вы станете умнее, добрее, сильнее»

 

detskaystarica46

detskaystarica47

detskaystarica48

detskaystarica49

detskaystarica50

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте