^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Литературная гостиная «У фонтана» «Край родной, как ты чудесен»

9 сентября 2017 года специалисты Центральной библиотеки пригласили жителей и гостей поселка Зимовники на заседание литературной гостиной «У фонтана» «Край родной, как ты чудесен», которая посвящена 80-летию Ростовской области и Году экологии в Российской Федерации.

На празднике присутствовал Глава Администрации Зимовниковского района Ткаченко Олег Николаевич. Олег Николаевич принял участие в награждении победителей Районных конкурсов «История моей семьи в истории моего поселка» и «Книжные кладоискатели», которые проходили в Центральной и Детской библиотеках.

Природа нашего края вдохновляет уже не одно поколение творческих людей на создание стихов и песен о нашем поселке. На поэтическом празднике женская вокальная группа «Околица» РДК «Юбилейный» подарила всем «музыкальные подарки», руководитель группы – Савчук С.Н.

В этот день, вспомнили поэтов, которые ушли, оставив свой поэтический след в наших душах и которых мы помним. Александр Алексеевич Помещенко оставил после себя добрую память. Он был человеком неравнодушным, интересным собеседником, ярким, неординарным человеком. Он часто и охотно приходил на наши мероприятия, спешил жить с позиции человека, искушенного поэзией и жизненным опытом. Григорий Филановский был «настоящим художником» во всех смыслах этого слова, мастер, одинаково владеющий как палитрой, так и словом. Его стихи проникают в тайны души, волнуют, непроизвольно заставляют задуматься и поразмыслить о времени и о себе. Стихи Помещенко А.С. и Филоновского Г. читали: библиотекарь Центральной библиотеки Носикова Г.П. и студентка Зимовниковского педагогического колледжа и молодой поэт - Робертус Виктория.

Присутствующими тепло были встречены поэты поселка: Марченко В.А., Савчук С.Н., Романенко К.М., Тищенко В.И. В гости на наш праздник приехали и поэты из Зимовниковского района. Яркими и эмоциональными были стихи Жищенко Е.П., Матеевой В.В., Абраменко Н.В, Калиберда Л.А. В исполнении Ямковой О.А. прозвучала песня «Русь» на стихи Марченко В.А.

Этот праздник подарил всем радость, улыбки и хорошее настроение!

09 09.17 literaturnaja gostinaja

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте