^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Первая Межрайонная поэтическая гостиная «На литературной волне»

18 августа 2017 года в Центральной библиотеке состоялась первая Межрайонная поэтическая гостиная «На литературной волне». К нам на праздник приехали наши коллеги, друзья и поэты из Орловского, Пролетарского и Ремонтненского районов и, конечно же из Зимовниковского района и поселка Зимовники. Участники межрайонных поэтических встреч давно уже стали добрыми друзьями, приглашают друг друга на поэтические фестивали и праздники, дарят своим коллегам сборники своих стихов и песен, музыкальные диски.

Выступившая с приветственным словом заведующая Отделом культуры Администрации Зимовниковского района Федосеева М.Ю. тоже стала участницей поэтической гостиной, она прочитала свои стихи. Директор Центральной библиотеки Шкурдалова И.Ю. отметила, что проведение поэтических праздников станет традицией, которая будет продолжаться и расширяться, и предложила совершить путешествие по поэтическим местам нашей малой Родины, а перед поездкой пригласила всех к нашему столу на чашку чая.

Большим составом к нам приехали поэты из Орловского района. Шаблий Е.В.– руководитель Клуба любителей поэзии «Вдохновение», представив своих участников, прочла стихи собственного сочинения. Далее прозвучали стихи, песни в исполнении Шустова И.А., Шаповаловой О.С., Белозорова В.Н., Мельничук Н.Г., Штатнова А. И., Щербаковой Н.М., Лазуревского Ю.Д.

С большим удовольствием слушали выступление поэтов из Ремонтненского района: Гетманенко Е.Г. и Мишуриной Н. М. о природе малой Родины.

Со своим поэтическим и музыкальным творчеством познакомили всех присутствующих поэты поэтического клуба «Лира» Пролетарского района: Разинков И.Н., Студнев А.М., Шаров А.В.

С музыкальным приветствием от Зимовниковского района выступила поэт-песенник - Савчук С.Н. Приятно было отметить, что в нашем Зимовниковском районе тоже немало людей, которые пишут. В своих стихах, искренних, душевных и добрых наши поэты Марченко В.А., Тищенко В.И. подарили всем любовь и свет своих душ и сердец. Общение с книгой, с творчеством поэтов подвигло наших коллег-библиотекарей взяться за перо и попробовать себя в поэтическом творчестве. Библиотекарь Харьковского отдела Жищенко Е.П. пополнила праздник свежестью поэтических строк. Прозвучали стихи учителя Красночабанской школы Медведевой И.В., которая приехала на поэтическую гостиную из хутора Плотников.

Выступление каждого из гостей вызывало аплодисменты. Все участники первой Межрайонной поэтической гостиной «На литературной волне» были награждены Благодарственными письмами. Мероприятие прошло в рамках Года экологии и 80-летия Ростовской области.

О местных поэтах известно не очень много, хотя они живут среди нас. Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

18.08.17 mezhrajonnaja poehticheskaja gostinaja1

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg