^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Час вопросов и ответов «Эликсир жизни»

26 июня 2017 г. ко Дню борьбы с наркоманией и распространением наркотиков, специалист Центральной библиотеки для юношества и молодёжи, в фойе Центральной библиотеки провела час вопросов и ответов «Эликсир жизни» в рамках программы «Формула здоровья».

В форме диалога библиотекарь рассказала ребятам о понятиях «здоровье и здоровый образ жизни» «здоровый человек, какой он?» «последствия наркомании и курения».

Что же нужно человеку чтобы быть здоровым? В ходе часа вопросов и ответов, вместе с библиотекарем, ребята собрали свой эликсир здоровья. С участием подростков были проведены социальные эксперименты «Цени свою жизнь», в ходе которых, ребята смогли на практике увидеть результаты и последствия приёма наркотиков и курения для каждого человека. Была донесена информация об опасности наркотиков для жизни. Даже однажды принявший наркотики человек уже является зависимым, и не может считаться полноценным человеком, он теряет свой человеческий облик и полностью разрушает своё здоровье и жизнь, делает несчастными своих родных, близких, друзей. Не менее серьёзными и опасными для жизни зависимостями можно считать курение и употребление алкоголя, особенно так называемых «слабых» энергетических коктейлей.

Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, отказа от наркотиков и курения, повышения интереса к чтению книг о спорте, здоровом образе жизни как альтернативе «опасным удовольствиям» курению и наркотикам, способствует проявлению интереса к спорту и расширению кругозора подростков.

Сопровождалось мероприятие библиографическим обзором у тематического стеллажа, «Твой выбор здоровье» в котором, были представлены книги о спорте, о наших спортсменах, здоровом образе жизни и библиографическим обзором у книжной выставки «Искусство жить: психология для всех».

26.06 chas voprosov i otvetov alkog

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg